Белоруссия: прикупать пшеницу все-таки придется. "На областном уровне".

Пятница, 1 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как мы уже ранее сообщали, в этом году не планировалось осуществлять республиканские закупки пшеницы за рубежом благодаря хорошему урожаю. Однако накануне пришла новость, согласно которой на областном уровне они всё-таки будут.
Прежде всего там, где земледелие осуществлять труднее из-за загрянённости почв. Так, Гомельская область в ближайшее время закупит за пределами Белоруссии не менее 10 тыс. тонн продовольственной пшеницы высокого качества для обеспечения потребностей предприятий хлебопекарной промышленности региона. Об этом заявил на совещании Гомельского облисполкома генеральный директор ОАО "Гомельхлебопродукты" Александр Коваленко.
"Для обеспечения потребностей хлебопекарных предприятий области пшеничной мукой до нового урожая необходимо иметь не менее 53 тыс. тонн продовольственной пшеницы. На сегодняшний день нами закуплено в хозяйствах региона 15 тыс. тонн пшеницы, 6,5 тыс. тонн зерна поставлено из других областей Белоруссии, и за пределами республики закуплено 5 тыс. тонн. Но этого недостаточно для соблюдения нашего баланса", - сообщил А.Коваленко. По его словам, в ближайшее время предполагается закупить 15 тыс. тонн пшеницы в других областях Белоруссии. "Кроме того, для производства муки высших сортов, которая используется при производстве выпечки, нам не обойтись без сильной пшеницы, которую можно купить только за пределами страны", - сказал руководитель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003