Холдинг "Снежный городок" успешно провел рекламную кампанию мороженого

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из ведущих российских производителей мороженого сибирский холдинг "Снежный городок" (Новокузнецк) успешно провел рекламную кампанию мороженого торговых марок "Сибирский факел" и "Так держать!". Разработку креативной концепции и изготовление рекламных материалов выполнила одна из ведущих российских дизайн-студий "Реал Про", с которой у "Снежного городка" уже было несколько удачных проектов.
Как сказали в отделе маркетинга холдинга, одной из наиболее ярких и успешных новинок летнего сезона 2004 стало эскимо "Так держать!". Успех этого мороженого обеспечило не только отменное качество сырья, из которого оно изготавливается, но и уникальное сочетание пломбира крем-брюле и пломбира с кофейным вкусом в глазури Тоффи.
В результате проведенной рекламной кампании, объемы продаж, например, мороженого "Так держать!" только через собственную розничную сеть в Кузбассе и республике Хакассия выросли в течение летних месяцев в 3,5 раза. Это эскимо позиционируется, как "продукт средней ценовой ниши", адресовано оно прежде всего молодежи и подросткам, ведущим активный образ жизни. Такая целевая аудитория была выбрана не случайно: именно эта категория покупателей быстро реагирует на любые новинки и активно приобретает мороженое, предпочитая его в качестве наиболее доступной и вкусной возможности перекусить.
Торговая марка "Сибирский Факел", под которой выпускается 5 видов больших и маленьких рожков, рекламировалась в расчете на тех ценителей мороженого, кто ориентирован на самые изысканные сорта этого десерта. Именно такие, высокотехнологичные торговые марки, по мнению маркетологов "Снежного городка", имеют перспективный рыночный потенциал и наиболее востребованы сегодня потребителями и торговыми сетями.
В 2004 г холдинг планирует выпустить 13,5 тыс тонн мороженого, 30% от объема продаж "Снежному городку" обеспечат новинки этого года, многие из которых быстро набирают популярность и имеют все шансы стать в ближайшем будущем сильными российскими брендами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003