Audio-Technica начала выпуск нового поколения микрофонов серии PRO

Среда, 29 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания оснастила серию Pro новой электроникой и надеется, что она станет одной из лучших в своем ценовом диапазоне.

Для представления новой серии была выбрана выставка NAMM SHOW"2004 в Америке. Был представлен широкий ряд вокальных и инструментальных микрофонов как конденсаторных, так и динамических, ручных и специального применения. Представление полного модельного ряда подчеркивает намерение производителя занять ведущие позиции на рынке, продвигая новые технологии производства капсюлей.

Серия включает 11 моделей: PRO 31/PRO 31QTR - кардиоидные динамические вокальные, PRO 41 - кардиоидный динамический вокальный м, PRO 61 - гиперкардиоидный динамический вокальный, PRO 63 - кардиоидный динамический инструментальный, PRO 25ax - гиперкардиоидный динамический инструментальный, PRO 35ax - кардиоидный конденсаторный инструментальный микрофон на клипсе, PRO 70 - кардиоидный конденсаторный петличный/инструментальный, PRO 8HEX - гиперкардиоидный динамический головной, PRO 24 - стерео конденсаторный и PRO 37 - кардиоидный конденсаторный с малой диафрагмой.

PRO 31/PRO 31QTR, PRO 41 и PRO 61 - все имеют Hi-ENERGYR неодимовые магниты, выключатели MagnaLockT, двухсекционную защиту капсюля, позолоченные разъемы XLRM, держатель AT8470 Quiet-FlexT и переходник - гайку 5/8"-27 на 3/8"-16 для крепления на стойку.

Кардиоидный динамический микрофон PRO 31 предназначен для пения на близком расстоянии и выпускается в двух моделях для совместимости с бытовой и профессиональной электроникой, PRO 31 (кабель XLR-XLR) и PRO 31QTR (кабель XLR-1/4").

Кардиоидный динамический микрофон PRO 41 имеет улучшенную конструкцию, обеспечивающую натуральную полнодиапазонную передачу вокала. Внутренний подвес снижает эксплуатационный шум, делая PRO 41 идеальным для пения на близком расстоянии на живых выступлениях.

Гиперкардиоидный динамический микрофон PRO 61 - лидер среди вокальных микрофонов серии PRO. Он обладает высокой чувствительностью при низкой обратной связи и особенно хорош для солистов и бэк-вокалистов. Расширенный диапазон частот, гиперкардиоидная модель направленности, улучшающая изоляцию источника звука от посторонних шумов - все это дает оптимальную разборчивость, ровный натуральный звук.

Инструментальные микрофоны серии PRO имеют характеристики, оптимальные для чистого полнодиапазонного воспроизведения акустических и электро- инструментов.

Кардиоидный динамический микрофон PRO 63 представляет собой универсальную модель, пригодную как для воспроизведения инструментов, так и для вокала и разговорной речи. Микрофон имеет Hi-ENERGY неодимовый магнит, кардиоидную модель направленности и двухступенчатую ветрозащиту о задувания. Комплектуется держателем AT8470 Quiet-FlexT и переходником 5/8"-27 на 3/8"-16 для крепления на стойку.

Динамический гиперкардиоидный инструментальный микрофон PRO 25ax сконструирован для источников с высоким уровнем звукового давления. Предназначенный для бочек, перкуссии, духовых и других инструментов с высокой динамикой, PRO 25ax имеет теплую отдачу по низким частотам и улучшенную детализацию. Другие свойства включают - максимальную отсечку сторонних шумов, высокую чувствительность при низкой обратной связи, широкие возможности крепления и эффективное демпфирование от механического шума с помощью изолирующего кольца AT8471, а также прочную механическую конструкцию плюс защитный чехол.

Кардиоидный конденсаторный микрофон на клипсе PRO 35ax предназначен для саксофонов, томов, духовых и перкуссии, то есть для условий высокого звукового давления и идеален для сценической работы. Крепление UniMountR позволяет точное размещение микрофона и защиту капсюля. Микрофон комплектуется блоком питания, ветрозащитой, защитным чехлом и кабелем 1,8 м.

Кардиоидный конденсаторный петличный микрофон PRO 70 пригоден как для вокала, так и для акустических гитар (клипса для одежды и крепление на гитару - в комплекте). Микрофон оборудован фильтром отсечки низких частот, позолоченными контактами, устойчивыми от коррозии, работает от батарейки или фантомного питания. Комплектуется блоком питания, клипсой на одежду AT8411, креплением на инструмент AT8444, батарейкой, ветрозащитой и кабелем 1,8 м.

Гиперкардиоидный головной динамический микрофон PRO 8Hex предназначен для музыкантов - вокалистов, то есть тех, чьи руки заняты во время выступления. Микрофон малозаметный, очень легкий с комфортабельным оголовьем. Он оснащен неодимовым магнитом Hi-ENERGY, что обеспечивает аккуратную передачу вокала. Гибкий вращающийся микрофонный кронштейн позволяет размещать микрофон слева и справа от рта. Микрофон может поставляться с разъемом для радиосистемы. Ком плектуется двумя ветрозащитами - большой (AT8139L) и малой (AT8139S), клипсой на одежду для шнура (AT8439) и шнуром 2,2 м.

Стерео конденсаторный микрофон PRO 24 являет собой прорыв в технологии стереомикрофонов нижнего ценового диапазона. Предназначен для профессиональной записи на открытых площадках, он предоставляет удобство высококачественного стереомикрофона в обычном корпусе. Два кардиоидных капсюля в конфигурации X-Y передают реальную звуковую картину исключительного качества. Малый вес облегчает установку на видеокамеру и работу с ней. Микрофон имеет также встроенный переключаемый фильтр отсечки нижних частот. В комплектацию входят: батарейка LR44, держатель AT8405a, ветрозащита, защитный чехол и провод 1,8 м со стереоджеком 3,5 мм.

Кардиоидный конденсаторный микрофон с малой диафрагмой PRO 37 предназначен для подзвучки акустических гитар, тарелок, фортепиано и группового вокала. Специально сконструированный кардиоидный конденсаторный капсюль снижает посторонние шумы. PRO 37 пригоден и для студии и для живой работы в условиях высокого звукового давления. Микрофон имеет позолоченные разъемы и комплектуется держателем AT8405a, ветрозащитой и защитным чехлом.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 806
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31