Приватные данные членов верховного суда США можно найти в p2p-сети

Среда, 16 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает издание Washington Post, номер социального страхования члена верховного суда США Стефана Брейера (Stephen Breyer) был опубликован в файлообменной сети LimeWire. Утечку допустила некая фирма Wagner Resource Group, оказывающая различные финансовые услуги влиятельным клиентам, одним из которых и был Брейер. По данным аналитического центра Perimetrix, виновником инцидента стал сотрудник Wagner Resource, который зачем поставил на корпоративный компьютер P2P-клиент и не сумел его адекватно настроить.

Как следствие, в "шару" попала строго конфиденциальная база данных с персональными сведениями (номерами социального страхования) практически 2 тыс. человек. Отметим, что утечка долгое время (более шести месяцев) оставалась незамеченной, пока один из пользователей сети не сообщил о ней журналистам. В настоящее время уже зафиксированы несколько случаев мошенничества с использованием пропавшей информации.

"Меня ошеломила эта утечка, - заявил основатель Wagner Resource Group Филип Вагнер (Phylyp Wagner). – Раньше я ничего не знал о файлообменных технологиях, а теперь – знаю очень многое".

"Как правило, "файлообменные" утечки происходят из-за глупости пользователей, которые не могут должным образом настроить программу-клиент, - отметил руководитель аналитического центра компании Perimetrix Владимир Ульянов. - Защититься от таких инцидентов довольно просто: в большинстве случаев, достаточно запретить технологию P2P в корпоративной сети, рассказать пользователям о вредности клиентских P2P-программ, а также лишить их прав администратора на рабочих компьютерах".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003