Microsoft привнесет в Live Search семантический поиск

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пару недель назад Microsoft говорила, что не будет осуществлять покупку других компаний, пытаясь восполнить несостоявшееся приобретение Yahoo. Сейчас софтверный гигант несколько изменил своим словам и объявил о скором приобретении компании Powerset. Данная организация из Сан-Франциско занимается разработкой инструментов семантического поиска. Финансовые условия покупки не разглашаются, поэтому неизвестно, насколько "похудел" онлайновый инвестиционный фонд Microsoft в составе $50 млрд. По слухам, за Powerset будет заплачено чуть больше $100 млн.  

Приобретение Powerset пополнит команду Microsoft специалистами, занятыми решением проблем семантического поиска, когда поисковый "движок" с одной стороны должен наилучшим образом оценивать и понимать, что от него хочет пользователь, а с другой оценивать контент в Интернете и избавлять поисковые результаты от бесполезных ссылок. Powerset является стартапом, в компании работают 63 человека, после покупки компания сохранит свое местоположение и текущих клиентов.

В блоге Powerset покупка Microsoft названа хорошей помощью в достижении целей компании. Такие гиганты как Google, Yahoo и Microsoft постоянно совершенствуют поисковые алгоритмы, технологии Powerset вскоре должны дополнить Live Search, а в долгосрочной перспективе – помочь Microsoft создать идеальный поиск, сказал Рамез Намм (Ramez Namm), один из создателей Internet Explorer и Outlook.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003