CNET Networks пострадал от утечки данных

Понедельник, 30 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Медиахолдинг CNET Networks вынужден оповестить своих сотрудников об утечке, которую допустила внешняя компания. Как сообщается, утечка произошла в результате кражи "компьютерного оборудования" из офиса фирмы Colt Express Outsourcing Services, оказывавшей CNET Networks услуги по управлению персоналом.

В официальном оповещении Colt указано, что кража произошла в городе Уолнат Крик (Walnut Creek), штат Калифорния, 26 мая нынешнего года. Известно, что пропавшие носители персональных сведений не использовали шифрования, и потому информация будет легкодоступна мошенникам. На "компьютерном оборудовании" хранились имена и номера социального страхования как минимум 6,5 тыс. человек.

Точное количество задействованных в утечке партнеров Colt не сообщается. На данный момент известно имя всего лишь одной компании (CNET Networks), сотрудники которой пострадали вследствие утечки. Скорее всего, уже через несколько недель таких компаний окажется значительно больше. Всем пострадавшим жителям будут разосланы оповещения и предоставлен бесплатный кредитный мониторинг от финансовой фирмы Equifax.

Отметим, что на момент кражи в офисе Colt не была установлена сигнализация. Эта, казалось бы, элементарная мера была реализована только четыре дня спустя – 30 мая.

"Мне кажется довольно странным, что в офисе Colt не была установлена сигнализация, - отметил директор по развитию бизнеса компании Perimetrix Алексей Доля. - С другой стороны, никакая сигнализация не может гарантированно защитить от кражи и утечки. Персональные сведения всегда необходимо шифровать, все остальные способы защиты в данном случае неэффективны".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003