Услуга "Заботливый родитель": защита детей от нежелательного веб-контента

Пятница, 27 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сеть компьютерных клиник", федеральная сеть сервисных центров гарантийного и послегарантийного обслуживания компьютерной техники (проект компании Merlion), объявила о новой услуге, ограничивающей доступ детей к компьютеру и интернету. Услуга "Заботливый родитель" на сегодняшний день предоставляется в пяти филиалах сети в городах Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск и Липецк. В течение ближайших трех месяцев к предоставлению этой услуги подключатся все 27 филиалов сети.

Услуга "Заботливый родитель" включает установку и настройку специального ПО ChildWebGuardian на домашних компьютерах и в компьютерных классах детских учебных заведений. Эта программа сама анализирует содержимое веб-сайтов и блокирует доступ детей к страницам, имеющим нежелательное содержание (сексуального характера, нецензурную лексику и т.д.). Предусмотрены возможности контроля сразу за несколькими компьютерами, объединенными в сеть. Кроме того, в соответствии с пожеланиями родителей или учителей, программа ограничивает время суток и продолжительность пребывания ребенка в интернете. Те же ограничения могут быть заданы по отношению к компьютерным играм.

Для установки и настройки ПО можно вызвать специалиста "Сети компьютерных клиник" на дом или привезти компьютер в ближайшую компьютерную клинику. Предусмотрена возможность бесплатного тестирования ПО в течение недели. Тестовый модуль можно скачать здесь. Для дальнейшего использования ПО необходимо приобрести и активировать специальную карточку "Заботливый родитель". Стоимость услуги от 390 руб.

"Для нас очень важно предложить населению услугу по защите детей от негативной информации в интернете, - комментирует запуск новой услуги Глеб Семенов, генеральный директор "Сети компьютерных клиник". – Проанализировав существующее на сегодняшний день программное обеспечение для решения данной задачи, мы пришли к выводу, что наиболее функциональным и удобным является ChildWebGuardian. Услуга "Заботливый родитель" доступна семье с любым уровнем дохода".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003