В Орле появится кошерное молоко.

Пятница, 20 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более $80 млн вкладывают израильтяне в крупный проект по созданию молочно-зернового хозяйства в Орловской области. Российская компания и израильская "Квуцат Ицхаки" выступают партнерами в этом проекте.

В Корсаковском районе Орловской области России скоро начнется реализация одного из самых масштабных проектов в области российско-израильского агропромышленного сотрудничества. Об этом сообщил начальник отдела инвестиций Орловской областной администрации Вячеслав Панарин. По его словам, компания из Израиля совместно с российским партнером планируют вложить в течение 2-3 лет более $80 млн (2 млрд руб.) в создание крупного молочно-зернового хозяйства.

Инвестор получает не только значительные налоговые льготы и кадровую поддержку, но и государственное участие в создании инфраструктуры - подводка электричества, газа, воды и т.д. Местом реализации проекта выбран удаленный Корсаковский район. С одной стороны, он имеет население всего 6 тыс. человек в 80 деревнях, занимая площадь в 670 кв. км чернозема (для сравнения - это 25% территории Израиля). С другой стороны, Корсаковский район находится ближе к Московскому региону. В дальнейшем планируется распространить данную агропромышленную инициативу еще на 2 района области.

Инициатором проекта является российская компания "РАВ агропром", возглавляемая Игорем Хейфецем, русскоязычным израильтянином. Суть проекта заключается в следующем: инвесторы получают в длительную аренду 50 тыс. гектаров земли, на которой будут выращиваться злаковые культуры. Ключевая роль отводится созданию огромного молочного комплекса на 2400 коров. Выращенные зерновые будут использоваться и для продажи, и в качестве корма для животных.

Вячеслав Панарин назвал эту инвестицию "входящей в десятку крупнейших инвестиционных проектов области".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003