"Неоком" выпустил приложение для системы Motorola MOTOTRBO

Понедельник, 9 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Неоком", лицензированный разработчик по программе Motorola Professional Radio Application Partner Program, объявила о выходе первого российского программного комплекса для профессиональной системы цифровой двусторонней радиосвязи Motorola MOTOTRBO. Решение TRBOnet предназначено для создания системы связи, управления и мониторинга для различных организаций или предприятий, особенно организаций охраны общественной безопасности, предприятий транспорта, муниципальных служб и служб экстренного реагирования, на платформе Motorola MOTOTRBO.

Приложение TRBONet обеспечивает выполнение следующих задач:

Контроль местонахождения подвижных объектов и управление ими, например для инкассаторских автомобилей и автомобилей экстренных служб Передача текстовых сообщений Передача цифровых данных Дополнительные функциональные возможности для служб экстренного реагирования

Основные достоинства TRBOnet – его масштабируемость и надежность. Построив небольшую сеть радиосвязи, можно расширять ее без ограничений как по количеству абонентов, так и по зоне покрытия.

Основным компонентом системы является "радиосервер" — программное обеспечение, установленное на компьютере, к которому подключается цифровая стационарная радиостанция Motorola MotoTRBO для обеспечения связи с мобильными абонентами через радиоканал.

При включении питания абонентская радиостанция MotoTRBO посылает радиосерверу запрос на авторизацию и регистрируется в сети. Для зарегистрированных абонентов в сети TRBOnet диспетчеру становятся доступными основные функции системы – индивидуальные и групповые вызовы, передача текстовых сообщений, использование встроенной телеметрии MotoTRBO, GPS - мониторинг абонентов, запись переговоров и.т.д.

В базе данных радиосервера содержится информация обо всех зарегистрированных абонентских радиостанциях. Максимальное количество абонентов, работающее с данным радиосервером ограничивается только возможностями радиоканала.

Радиосерверов может быть неограниченное количество, и территориально они могут располагаться в любой точке земного шара, необходим только доступ к сети интернет. Через компьютерные сети к каждому радиосерверу может подключаться неограниченное количество диспетчеров.

Система TRBOnet использует встроенный в радиостанции MotoTRBO GPS приёмник и цифровые карты различных типов для мониторинга парком подвижных объектов и их управлением. При этом диспетчер может получать оперативную информацию о местонахождении милицейского автомобиля, машины скорой помощи или автомобиля, перевозящего особо ценные или опасные грузы, в оперативном режмие на цифровой карте. При необходимости диспетчер также может связаться с автомобилем по радиосвязи или передать абоненту различные данные в цифровом формате. В основе TRBOnet лежит протокол IP, применяемый в системе радиосвязи MOTOTRBO.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003