Hp поможет внедрить soa: ПО для управления ИТ-инфраструктурой

Четверг, 5 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP анонсировала новые версии программных решений для контроля качества ПО и управления ИТ-инфраструктурой, которые помогут успешно развернуть сервисно-ориентированную архитектуру (SOA).

Представлены новые версии продуктов HP Service Test и HP Service Test Management, предназначенных для тестирования решений на базе SOA. Обновленное ПО позволит убедиться в том, что сервисы отвечают всем требованиям по функциональности и производительности и полностью готовы для развертывания.

HP также представила новые возможности управления SOA, реализованные в решениях HP Business Availability Center для SOA, HP Diagnostics для SOA и HP SOA Policy Enforcer. Работая совместно, решения позволяют повысить качество мониторинга сервисов в процессах эксплуатации, разрешения инцидентов и управления изменениями.

В целом, предлагаемые программные продукты помогают ускорить внедрение SOA на предприятии, так как функция контроля параметров сервисов обеспечивает соответствие реальных рабочих характеристик системы расчетным значениям. Включив эти программные продукты в жизненный цикл планирования, управления качеством и управления рабочими процессами, заказчики получают поддержку критически важных для бизнеса приложений и защиту от отказов и ухудшения работоспособности систем.

Так, решения по управлению качеством SOA обеспечивают надежную работу сервисов вне зависимости от рабочей среды. Новые функциональные возможности решений включают: HP Service Test Management и HP Service Test.

HP Service Test Management позволяет отделам контроля качества планировать, разрабатывать и осуществлять качественное управление с точки зрения SOA. С помощью решения Service Test Management можно мгновенно получить отчет о качестве сервисов SOA непосредственно перед их вводом в эксплуатацию. Решение интегрируется с HP SOA Systinet для автоматического использования показателей управления качеством, что помогает менеджерам и пользователям своевременно узнать о готовности системы к вводу в эксплуатацию.

Решение HP Service Test предназначено для проверки работоспособности сервисов на базе SOA, что снижает вероятность отказов приложений. Функция тестирования полностью интегрируется в расширенный портфель программных решений НР и обеспечивает непрерывный контроль служб качества и управления на протяжении всего жизненного цикла системы.

Решения по управлению SOA, в свою очередь, могут работать автономно в составе как небольших, так и крупномасштабных SOA решений и полностью интегрируются с корпоративными решениями по управлению ИТ. Такая гибкость дает разработчикам SOA уверенность в том, что решение предоставляет возможности для внедрения новых сервисов по мере развития бизнеса. Новые возможности продуктов для управления комплексом служб SOA включают: HP Business Availability Center (BAC) для SOA, HP Diagnostics для SOA и HP SOA Policy Enforcer.

Модуль HP Business Availability Center (BAC) для SOA в составе решения по управлению бизнес-службами и приложениями работает в режиме реального времени; специально разработан для систем SOA. Он управляет расширенными сервисами в рамках существующих операционной инфраструктуры и процессов, которые используются ИТ, что снижает риски при развертывании сервисов, гарантируя управление ими с помощью проверенных процессов и технологий. HP BAC для SOA также обеспечивает решение проблем до того момента, когда сервисы могут повлиять на заказчиков и бизнес-процессы.

HP Diagnostics для SOA предоставляет службам технической поддержки систем SOA инструменты для детального исследования поведения системы, что позволяет быстро идентифицировать и решить проблемы до того, как они повлияют на работоспособность системы. Продукт можно использовать в качестве самостоятельного решения. Он также легко интегрируется в BAC для SOA, что обеспечивает целостное управление ИТ-инфраструктурой предприятия.

Наконец, HP SOA Policy Enforcer устраняет разрыв между эксплуатационным управлением SOA и контролем SOA в реальном времени. Решение обеспечивает соответствие сервисов техническим и бизнес-требованиям с помощью мониторинга и контроля безопасности, производительности и других эксплуатационных требований. Данные мониторинга рабочих характеристик загружаются непосредственно в программное решение диагностики систем SOA HP Diagnostics, что позволяет провести комплексный анализ.

"Заказчики, которые стремятся расширить свои решения, построенные на базе SOA, со временем осознают, что для поддержки бизнеса необходимо сделать SOA неотъемлемой частью инфраструктуры, отвечающей за качество сервисов и управление ИТ-службами, – отметил Тим Холл (Tim Hall), директор направления продуктов SOA, НР Software. – HP предлагает интегрированное решение, которое включает в себя управление и контроль качества SOA. Модульность предлагаемого НР подхода обеспечивает быстрый переход от пилотного решения к полнофункциональной системе масштаба предприятия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003