Эльдар Разроев уходит с поста гендиректора "Система Масс-Медиа"

Вторник, 3 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили сегодня ряд СМИ, Эльдар Разроев покидает СММ, не проработав в ней и года. Как сообщил РБК источник в компании, предполагается, что смена гендиректора произойдет на этой неделе. Основным претендентом на эту должность называется генеральный директор совместного предприятия АФК "Система" и Russian World Studio - RWS - Андрей Смирнов. Вместе с кадровыми перестановками ожидается и реорганизация СММ. В частности, речь идет о возможной передаче "Стрим-ТВ" и проекта по развитию мобильного телевидения компании МТС.

Уход Эльдара Разроева с поста генерального директора ОАО "Система Масс-Медиа" (СММ, "дочка" АФК "Система") скорее всего связан с проблемами внутри компании, например, с конфликтом с акционерами. Такое мнение РБК высказала аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. "Уход топ-менеджера, который не проработал в компании и года, всегда выглядит странно", - считает она. По мнению аналитика, информация о том, что решение Эльдара Разроева связано с неопределенностью по поводу развития СММ, а также с возможной реорганизацией компании, выглядит вполне убедительной.

Аналитик "Уралсиба" Константин Чернышев, напротив, полагает, что кадровые изменения связаны с возможными перестановками в составе топ-менеджеров, изменениями в структуре собственности или с передвижением активов компании. По его словам, реорганизация СММ "в рамках одного холдинга вполне возможна". Реорганизация может проводиться с целью оптимизации структурного управления и максимализации прибыли, считает он.

Аналитик iKS-Consulting Татьяна Толмачева полагает, что возможная реорганизация компании связна со стремлением создания на базе МТС (еще одна "дочка" "Системы") универсального мобильного оператора с целью повышения капитализации компании и перспектив ее развития в ответ на изменения, происходящие на рынке. Однако, по ее мнению, логичнее было бы сейчас передать кабельный бизнес компании ОАО "Комстар-ОТС", а впоследствии организовать слияние этой компании с МТС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1585
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003