HP анонсировала восьмицветный фотопринтер и МФУ

Понедельник, 20 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское представительство компании HP объявило о выпуске нового фотопринтера HP Photosmart 8453 и многофункционального устройства Photosmart 2613.
Модель Photosmart 8453 относится к высшему классу фотопринтеров. Аппарат пособен печатать со скоростью до 30 страниц в минуту. Светло-серые, тёмно-серые и фотографические чёрные чернила на основе красителя специально разработаны для снижения зернистости и правильной передачи нейтральных тонов независимо от условий освещения.
В сочетании с пятью цветными чернилами (голубые, пурпурные, жёлтые, светло-голубые и светло-пурпурные) это позволяет печатать фотографии с естественной и точной цветопередачей. В принтере HP Photosmart 8453 применяются струйные картриджи нового поколения, позволяющие добиться улучшенной стойкости к выцветанию. Модель поддерживает карты памяти Compact Flash I и II, Secure Digital, MultiMedia, SmartMedia, xD и Sony Memory Stick. Кроме того, к принтеру можно напрямую подключать фотокамеры, поддерживающие стандарт PictBridge.
Среди дополнительных возможностей - функция устранения эффекта красных глаз, функция коррекции яркости, ряд цветовых эффектов (в том числе пять новых, включая эффекты передержанной фотографии и металлизированной окраски), изменение масштаба, поворот, обрезка, печать контрольного листа, режим паспорта, воспроизведение видеороликов с возможностью печати отдельных кадров, автоматическое определение типа бумаги и лоток, рассчитанный на два формата фотобумаги. В число стандартных форматов вывода входят печать фотографий без полей форматов 13х18 см, 10х30 см, A4 и 10х15 см.
Кроме того, опционально к устройству можно подключить адаптер Bluetooth для загрузки снимков с телефонов и других устройств, поддерживающих данную технологию, а также беспроводных серверов печати серии HP JetDirect. Фотопринтер HP Photosmart 8453 поступит в продажу в ноябре 2004 года по рекомендованной розничной цене в $400.

Многофункциональное устройство HP Photosmart 2613 выполняет функции принтера, факса, сканера и копира. Модель имеет встроенный интерфейс Ethernet для работы в сети. Благодаря этому можно организовать совместную печать и сканирование фотографий, причем печатать можно не только с компьютера, но и напрямую с карт памяти.
Фотографии можно просматривать, редактировать и печатать напрямую с цифровых фотокамер — либо с помощью встроенного слота для карт памяти , либо подключив фотокамеру с поддержкой стандарта PictBridge к порту USB, расположенному на передней панели. Вставив карту памяти в слот, можно просматривать фотографии на цветном жидкокристаллическом дисплее с диагональю 6,4 см и выполнять ряд операций по редактированию, например обрезать фотографии, поворачивать их или изменять масштаб.
Особенность устройства — в возможности печати контрольного листа для проверки и печати фотографий, что позволяет напечатать все кадры на одном листе, а затем выбрать лучшие для экономии фотобумаги. Более того, устройство HP Photosmart 2613 может выполнять покадровую печать видеоклипов. Любой короткий видеоролик можно напечатать по кадрам, а затем создать динамическую экспозицию. HP Photosmart 2613 поддерживает печать фотографий без полей, в том числе формата 10x15 см, 10x30 см, A4 и двойного A4 (215x610 мм).
Кроме того, новая модель оснащена автоматическим датчиком определения типа носителя, позволяющим оптимизировать параметры печати для той бумаги, которая находится в устройстве в данный момент. Аппарат обладает скоростью печати и копирования до 30 стр./мин в чёрно-белом режиме и до 20 стр./мин в цвете. Оптимизированное разрешение до 4800 пикселов. Модель рассчитана на шестицветную печать с применением высокоточной технологии HP Photoret IV. Есть модем для передачи данных без компьютера.
На планшетном сканере можно сканировать документы, фотографии и даже объёмные предметы с оптическим разрешением 2400x4800 точек и 48-разрядным цветом. Устройство HP Photosmart 2613 поступит в продажу в ноябре 2004 года по рекомендованной розничной цене $385.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2140
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003