Мультимедийные терминалы на территории Алтайского края

Понедельник, 2 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная электросвязь "Сибирьтелеком" и компания "Сварог", реализуя совместный проект, запустили в эксплуатацию новые мультимедийные терминалы в Белокурихе (Алтайский край).

Проект двух компаний по развертыванию сети многофункциональных мультимедийных терминалов (ММТ) на территории Алтайского края стартовал 1 апреля 2008 г. "Введению в действие оборудования предшествовала подготовительная работа, завершающим этапом которой стало размещение контент-платформы компании "Сварог" на площадях современного Дата-Центра компании "Сибирьтелеком", - сообщает пресс-служба "Сибирьтелекома".

ММТ - это программно-аппаратные комплексы, обеспечивающие пользователям услуги доступа в Интернет, возможность получения справочной, новостной и развлекательной информации. Многофункциональные терминалы являются альтернативой традиционным интернет-кафе, но без привлечения персонала.

"Свое участие в данном проекте - установке мультимедийных терминалов, мы рассматриваем, прежде всего, как возможность активно развивать и продвигать услуги широкополосного доступа в Интернет", - заявил заместитель генерального директора - директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев.

На территории Алтайского края введено в действие уже 14 терминалов, 11 из них работают в Барнауле, 3 - в Белокурихе. В ближайших планах компаний - расширение сети ММТ на территории Алтайского края, в том числе и охват туристско-рекреационной зоны озера Ая и Бирюзовой Катуни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003