Склады для пестицидов

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кировской области нет условий для хранения и утилизации ядохимикатов, пестицидов и других сильнодействующих веществ. Существующие складские помещения не соответствуют санитарным нормам. Решение проблемы сегодня пытались найти на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Докладывает о ситуации главный специалист комитета сельского хозяйства и продовольствия. На территории области содержится более двухсот тонн пестицидов и других сильнодействующих веществ. Если нарушаются условия их хранения, они представляют реальную угрозу для здоровья населения.
Владимир Сысолятин (заместитель председателя правительства области): "Нет Марадыкова, что Вы будете делать с просроченными удобрениями?"
Как выяснилось сегодня, программы по хранению просроченных ядохимикатов нет. Есть идея складировать и утилизировать их в Марадыково.
Владимир Сысолятин: "Давайте определенную программу, чтобы финансовое управление могло планировать расход средств".
Марат Френкель (начальник центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды): В такой-то срок обязать создать компанию, которая бы занималась утилизацией отходов".
Лидия Абросимова (главный государственный санитарный врач по Кировской области): "Мы проводим проверки и выявляем, что пестициды хранятся без этикеток, значит, они уже не пригодны и должны быть уничтожены".
Владимир Деньгин (председатель комитета природных ресурсов по Кировской области): "Таким отношением к делу мы создаем территории, на которых люди будут медленно умирать".
Виталий Пересторонин (глава департамента охраны окружающей среды и природопользования Кировской области): "Мы выступили заказчиком на разработку проектной документации строительства склада отходов".
На заседании было решено создать вневедомственную комиссию по обращению с пестицидами и ядохимикатами. Также рекомендовано усилить контроль за местами их складирования. Со всех ответственных лиц спрашивать по всей строгости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003