Россия вступила во Всемирный альянс ИТ-ассоциаций

Четверг, 4 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании руководящего комитета Всемирного альянса ИТ-ассоциаций (World Information Technology and Services Alliance, WITSA), прошедшего в Ханое в конце ноября 2003 года, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) была принята 51-м членом Альянса в качестве полноправного представителя России в этой организации.
Члены руководящего комитета WITSA единогласно поддержали заявку АП КИТ, которая была официально предложена на обсуждение от имени вице-президента WITSA в Европе г-ном Жан-Полем Эйбером из французской ассоциации Syntec Informatique.

Всемирный альянс ИТ-ассоциаций является консорциумом из 53 ассоциаций ИТ-индустрии, представляющих страны со всех континентов. В качестве полномочного представителя мировой ИТ-индустрии альянс ориентирован на решение следующих задач: продвижение интересов развития информационных технологий во всем мире; снижение торговых барьеров и препятствий для инвестиций в новые ИТ-продукты и услуги; укрепление ассоциаций членов путем распространения информации, передового знания и опыта; предоставление его членам широких возможностей контактов практически во всех географических точках Земли; организация проходящих раз в 2 года саммитах (Всемирный конгресс по информационным технологиям и Глобальный саммит по формированию общественной позиции по ИТ).

WITSA представляет собой также эффективный инструмент для развития двухсторонних отношений с Ассоциациями из других стран, таких как США, Япония, Индия, Австралия, страны Европы, а также ассоциациями из развивающихся стран Азии и Африки. Рекомендации WITSA могут быть использованы российской ИТ-индустрией для взаимодействия с российским правительством в деле создания благоприятных условий для развития индустрии ИТ в России.
По словам Валентина Макарова, президента Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ и консорциума «Форт Росс», который представлял АП КИТ на заседании Руководящего Комитета WITSA во Вьетнаме, «...Все ведущие ИТ Ассоциации мира приветствуют вхождение России в WITSA, это означает логическое завершение превращения российского ИТ бизнеса из совокупности небольших компаний в настоящую ИТ индустрию. Среди последующих шагов за вступлением в WITSA можно рассматривать вхождение представителей АП КИТ в руководящий комитет Всемирного альянса и в Комитет по общественной политике. АП КИТ получает также возможность пригласить провести в России очередное заседание руководящего комитета WITSA и выставить свою кандидатуру на проведение Всемирного саммита по вопросам ИТ в 2010 году»

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003