Менеджмент "СИБУР Холдинга" может предпринять попытку выкупить 100% акций компаний

Вторник, 29 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Менеджмент ОАО "СИБУР Холдинг", возможно, заинтересован в приобретении 100% акций компаний. Такое мнение в беседе с журналистами высказал 28 апреля председатель Совета директоров ОАО "СИБУР Холдинга", президент "Газпром нефти" Александр Дюков, передает AK&M.

"Я думаю, что менеджмент может предпринять попытку по консолидации 100% акций", — сказал он.

25 апреля компания Hidron Holdings Ltd. (Кипр) обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о приобретении контрольного пакета акций ОАО "СИБУР Холдинг". Бенефициарами Hidron Holdings Ltd. являются топ-менеджеры "СИБУР Холдинга": Дмитрий Конов, Владимир Разумов, Виталий Баранов, Алексей Филипповский и Михаил Карисалов.

А.Дюков отверг предположения, что он участвует или собирается участвовать в выкупе акций "СИБУРа". По его словам, он не стал участвовать в management buy-out, поскольку предпочел работать в "Газпром нефти".

Ранее, 22 апреля группа топ-менеджеров СИБУР Холдинга заявила онамерении выкупить у ОАО "Газпромбанк" контрольный пакет акций "СИБУРа". В данную группу входят президент "СИБУРа" Д.Конов, старший исполнительный вице-президент В.Разумов, вице-президент по экономике и финансам А.Филипповский, вице-президент по организационным вопросам В.Баранов и вице-президент - руководитель дирекции углеводородного сырья М.Карисалов. Совет директоров "СИБУР Холдинга" принял к сведению инициативу топ-менеджеров.

На период подготовки предложения акционерам и возможных дальнейших переговоров cовет директоров согласовал уход перечисленных выше менеджеров в отпуск. И.о. президента компании на период подготовки и рассмотрения предложения назначен вице-президент по безопасности и связям с органами государственной власти Анатолий Ежков.

"СИБУР Холдинг" является крупнейшим в России производителем нефтехимической продукции, в частности, каучуков, шин, полимеров и сжиженных газов. Газпромбанку принадлежит 75% минус одна акция компании, ЗАО "Лидер", управляющему НПФ "Газфонд" — 25% плюс одна акция.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003