Основные тенденции развития рынка печенья в 2008 году

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Зауральский крекер" (г. Щучье Курганской области) - дочернее предприятие компании "Пава", входящей в тройку крупнейших зернопереработчиков страны, к основным тенденциям развития отечественного рынка печенья относит, прежде всего, использование кондитерскими заводами в своем производстве только натуральных компонентов. В состав крекеров и печенья производства ОАО "Зауральский крекер" входит мука производства собственных мелькомбинатов ОАО "Пава", расположенных в Алтайском крае.

Это мука высшего сорта строго соответствующая ГОСТу, при помоле она сохраняет натуральные вещества алтайского зерна, что способствует естественной витаминизации продукта. Вода, используемая в производстве, проходит несколько степеней очистки. Натуральные сушеные добавки (курага, мак, кунжут, лук и т.д.) позволяют смело рекомендовать печенье и крекер для питания в учреждениях дошкольного и школьного образования, а также в больницах и санаториях.

Коммерческий директор ОАО "Пава" Анжела Киселева рассказала о том, на какие сорта печенья и крекера возрос покупательский спрос в первые месяцы 2008 года: - Выросли продажи сахарного печенья "Чайное": знаменитый продукт вызывает особое доверие потребителей, вкус этого вида печенья знаком каждому из нас с детства. Из нашего ассортимента крекеров самым популярным является "Рыбка" с маком. Хорошо реализуется крекер из серии "Квадрат": с беконом, с сыром, с солью. Увеличивается спрос на крекеры "Луковый с кунжутом" и "Пикантный с отрубями" - это диетические продукты, в состав которых не входит сахар. Такой крекер пользуется популярностью у приверженцев здоровой пищи.

А вот на продукцию с ароматизаторами (чеснок, укроп, корица и т.д.) в этом году спрос заметно снизился, в результате чего ОАО "Зауральский крекер" полностью отказался от их использования в своем производстве. В 2008 году "Зауральский крекер" будет по-прежнему стараться соответствовать современным тенденциям рынка. В планах предприятия - приобретение глазировочного аппарата для линии сахарного печенья, постепенное внедрение новых рецептов, использование оригинальных начинок и различных форм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003