Все разногласия между акционерами "Ленты" сняты

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все разногласия между основными акционерами Lenta Ltd (владеет 100% ООО "Лента") сняты. Результатом переговорного процесса стало подписание акционерами соглашения об урегулировании спорных вопросов. Соглашение предусматривает незначительные изменения в составе Совета директоров Lenta Ltd, назначение нового генерального директора ООО "Лента" и совместный поиск источников финансирования развития сети.

22 апреля акционерами подписана письменная резолюция об изменениях в составе Совета директоров Lenta Ltd: места Лорена Боу и Грега Лайкинса заняли Август Мейер, один из владельцев сети, и Дмитрий Костыгин, миноритарный акционер, частный инвестор. Седьмым станет независимый директор. В кратчайшие сроки стороны совместно осуществят поиск кандидата и утвердят назначение независимого директора. Акционеры единодушны в том, что им должен стать человек, имеющий солидный опыт работы на рынке ритейла.

22 апреля состоялось заседание совета директоров Lenta Ltd в новом составе. В заседании приняли участие: Олег Жеребцов, Владимир Сенькин, Михаил Лещенко, Август Мейер, Дмитрий Костыгин, Шевки Экьюнер.

Совет директоров принял заявление об отставке генерального директора ООО "Лента" Владимира Сенькина, руководившего компанией в период поиска акционерами компромисса по вопросам дальнейшего развития сети.

На должность генерального директора ООО "Лента" Советом директоров утвержден Алексей Бобров, директор по развитию и строительству сети, член правления компании. Пока г-н Бобров будет совмещать работу в должности генерального директора с исполнением обязанностей директора по развитию.

Напомним, что Владимир Сенькин, вступая в должность в январе 2008 года, неоднократно упоминал о том, что сразу после того, как акционеры придут к единому мнению по вопросам развития сети и поиска источников финансирования, он оставит пост генерального директора.

Согласно достигнутой договоренности, поиск путей финансирования дальнейшего развития сети будут осуществляться совместными усилиями акционеров.

Финальным шагом к примирению сторон стало прекращение Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленобласти на основании заявления одного из совладельцев сети "Лента" Олега Жеребцова производства по делу Lenta Ltd. против ООО "Лента". В настоящий момент между акционерами сети, иными лицами, представляющими их интересы, и любыми аффелированными компаниями нет никаких судебных разбирательств: ни в судах Российской Федерации, ни в судах Британских Виргинских Островов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003