"Парус" множится

Четверг, 4 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московское ЗАО "Корпорация Парус" создало новую компанию ООО "Парус Бизнес Архитектор" для оказания крупным предприятиям услуг по информационно-управленческому консалтингу, аудиту, системной интеграции, продвижению программного обеспечения своего производства и других производителей.

Как сообщил журналистам в среду управляющий директор новой компании Кирилл Тюхтиков, инвестиции в ее создание составили около $800 тыс. По его словам, окупить инвестиции планируется в течение года. К.Тюхтиков отметил, что "Парус Бизнес Архитектор" имеет статус дилера "Паруса" и является его инвестиционным проектом". Он сообщил, что в рамках деятельности новой компании уже реализуются два проекта. В частности, в конце апреля 2004 года в ОАО "Оренбургнефть" (РТС: ORNB, ORNBP) планируется завершить модернизацию системы управления на базе уже установленного программного обеспечения "Парус", а также в марте-апреле предполагается закончить первый этап создания системы управления предприятием в ОАО "Орскнефтеоргсинтез" также на базе ПО "Парус".

На втором этапе этого проекта планируется автоматизирировать управление предприятием уже на базе продуктов германской SAP, отметил К.Тюхтиков. "С компанией SAP сегодня подписан протокол о намерениях, она является нашим партнером по осуществлению проектов по построению ERP- систем "верхнего уровня", - сообщил К.Тюхтиков

Кроме того, президент "Паруса" Александр Карпачев в беседе с журналистами отметил, что в 2004 году планируется увеличить оборот компании по сравнению с предыдущим годом на 45-50%, в 2003 году он составит примерно $25 млн. "Мы планируем сохранить тенденцию по ежегодному увеличению оборота на 45-50% в течение ближайших трех лет", - сообщил А.Карпачев.

"Корпорация Парус" является одним из крупнейших российских поставщиков автоматизированных систем управления для корпоративного бизнеса, государственных предприятий и страховых компаний.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003