В Якутии начнется строительство крупного газохимического комплекса

Пятница, 11 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "ОМЗ Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)" стали главным проектировщиком будущего Якутского газохимического комплекса, в соответствии с условиями контракта, который был торжественно подписан 9 апреля в Якутске этой компанией и ЗАО "Восточно-Сибирская газохимическая компания", сообщает ИА SakhaNews (www.sakhanews.ru).

Построить комплекс планируется до 2015 года. Стоимость реализации проекта оценивается в 900 млн долларов.

ООО "ОМЗ Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)" входит в состав Объединенных машиностроительных заводов (Группа "Уралмаш-Ижора"). Его специализация - инжиниринг, производство, продажа и сервисное обслуживание оборудования для атомной, нефтегазохимической и горнодобывающей промышленности.

Договор предполагает долгосрочное сотрудничество компаний в поэтапном освоении технологий газохимической переработки природного газа в Якутии, а затем - в Приморском крае. Предполагается, что на базе комплекса сформируется и научно-техническая база по разработке технологий переработки природного газа.

Первой продукцией комплекса станут метанол, синтетические топлива и аммиак. В последующем предполагается наладить более производства продуктов более глубокой переработки нефти и газа.

Будущее Якутского газохимического комплекса, по словам участников проекта, будет связано не только с реализацией продукции на внутреннем рынке, но также с ее поставками в Китай, Японию, Тайвань и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1508
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003