В ЕС поисковые данные советуется хранить до шести месяцев

Четверг, 10 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Евросоюзе снова взялись за рассмотрение вопроса сроков хранения частной информации поисковыми сервисами. Новый рекомендательный документ рабочей группы ЕС по вопросам защиты информации настоятельно советует осуществлять хранение не дольше шести месяцев, хотя большинство сервисов держат данные намного дольше. Было сказано, что хранимая информация имеет высокую степень конфиденциальности, ведь она может быть использована для изучения интересов и предпочтений человека или даже его идентификации. В документе рекомендуется в срок не больше шести месяцев полностью удалять информацию. Помимо этого поисковые сервисы заранее должны мотивировать хранение данных как таковых.  

Еврокомиссия отклоняет ссылки на помощь хранимой информации в организации более эффективного поиска и защиты пользователей. "После окончания поисковой сессии персональная информация должны быть удалена, либо дальнейшее хранение должно иметь адекватное основание", - сказано в документе. Интересно, что Google, Yahoo и Microsoft хранят данные дольше шести месяцев, однако при всем желании их будет невозможно заставить сократить сроки до шести месяцев, так как выпустившая документ группа имеет рекомендательный статус работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1391
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003