Рекламу табака и алкоголя покинет метро, вокзалы и аэропорты

Четверг, 3 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера Госдума в первом чтении приняла поправки к закону "О рекламе", запрещающие рекламу табака и алкоголя в метро, на вокзалах и в аэропортах, а пива — во всем общественном транспорте (алкоголь и табак там рекламировать нельзя, но на станции метро, вокзалы и аэропорты это не распространялось). Об этом сообщила пресс-служба Комитета по экономической политике и предпринимательству.

Производители табака, алкоголя и пива тратили на рекламу в метро около $15 млн (емкость рынка — $100 млн), подсчитывает гендиректор "Эспар-аналитик" Андрей Березкин, на вокзалах и в аэропортах — еще $2 млн. Представители компаний "Винэксим" ("Путинка"), "Дейрос" ("Дамская") и "Мягков" говорят, что успели завершить кампании в подземке. "Очаково" сейчас не размещается в метро, говорит директор по маркетингу Алексей Фролов. "Мы не против ограничений, но считаем, что должна сохраниться возможность рекламы в местах продаж и потребления", — говорит директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютый. "В результате запретов мы лишимся возможности коммуникации с потенциальными потребителями", — вторит гендиректор "Нево-табак" Олег Амиранов. Если законопроект примут, то у пива останется возможность рекламироваться по ТВ, радио и в прессе (с ограничениями), у алкоголя и табака — только в прессе и у всех этих товаров — в местах продаж.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003