Казахстан отдельно

Четверг, 3 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco выделила Казахстан в отдельный бизнес-регион и назначила главой казахстанского представительства Станислава Зорикова. Ранее он занимал должность менеджера по развитию бизнеса в странах СНГ.

Ранее руководство работой Cisco в Казахстане осуществлял Олег Иванов, курировавший также деятельность компании в Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Армении. После того как в 2007 финансовом году в Казахстане Cisco зафиксировала наибольший прирост объема продаж среди стран с быстроразвивающейся экономикой (140 государств СНГ, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки и  Восточной Европы), Казахстан был выделен в отдельный бизнес-регион. На учрежденную должность главы представительства Cisco в Республике Казахстан назначен Станислав Зориков.

Олег Иванов будет налаживать сотрудничество с представителями госструктур и бизнес-сообщества в интересах развития  несырьевого сектора. Станислав Зориков продолжит реализацию стратегии развития IT-рынка Казахстана: "Стратегия работы Cisco в Казахстане направлена на всемерное содействие развитию современной ИКТ-инфраструктуры в соответствии с экономическими и социальными приоритетами этого государства, - говорит он. - Мы будем и впредь популяризировать внедрение передовых технологий на инфраструктурном уровне, включая WiMAX, TelePresence и центры хранения данных, а инженерная команда алмаатинского офиса Сisco, как и раньше, будет оказывать комплексную поддержку этих проектов. Мы продолжим расширять нашу партнерскую программу, которая содействует повышению уровня компетенции партнеров Cisco, а Cisco Capital, финансовое подразделение Cisco, будет расширять спектр финансовых услуг на казахстанском рынке". Он добавил, что компания планирует открыть новые сетевые академии Cisco в регионах Казахстана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003