Окно в мир

Четверг, 3 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанский "Плюсмикро" и белорусский EPAM Systems объявили о слиянии. Обе компании занимаются разработкой программного обеспечения. Объединение позволит "Плюсмикро" вывести бизнес за пределы страны, а EPAM Systems, работающему в 30 странах мира, наоборот, утвердиться в Казахстане.

Объединенная компания будет работать в Казахстане под брендом "Плюсмикро". Во главе казахстанского офиса встанет президент "Плюсмикро" Дмитрий Гусак, за вопросы по работе компании на рынках Центральной и Восточной Европы будет отвечать старший вице-президент EPAM Systems Анатолий Гавердовский. Объединенная "Плюсмикро" намерена инвестировать средства в развитие отрасли экспортных программных разработок в Казахстане.

"Мы уверены, что слияние компаний ускорит процесс развития и консолидации интеллектуального потенциала Казахстана для дальнейшего повышения конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке", - сказал президент "Плюсмикро" Дмитрий Гусак.

Как поясняют в EPAM Systems, слияние компаний дает возможность "Плюсмикро" работать над более крупными проектами, чем раньше. "Казахстанской компании нужен был стратегический партнер, чтобы она могла более интенсивно развиваться дальше. Благодаря слиянию "Плюсмикро" может выйти, в том числе, на иностранные рынки - разработка программного обеспечения на заказ занимает 70% бизнеса EPAM Systems", - говорят в EPAM Systems. Сейчас компания выполняет проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в России, Белоруссии, Армении, США, Венгрии, Великобритании, Германии и на Украине.

EPAM Systems объединение компаний позволит организовать свою площадку в Казахстане, она уже ведет несколько проектов в стране. "В Казахстане много профильных вузов и IT-специалистов, которых мы можем привлечь в компанию", - говорят в пресс-службе EPAM Systems.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003