Реклама "Балтики" возвращается на спортивные соревнования

Вторник, 1 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пивоваренная компания заключила с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) спонсорский контракт на 2008 г.

"Балтика" отказалась от спортивного спонсорства осенью 2004 г. после принятия поправок в закон "О рекламе", запретивших рекламу пива на спортивных сооружениях и во время трансляций соревнований. До этого "Балтика" была спонсором РФПЛ, этапа Кубка мира по хоккею и волейбольного клуба.

Готов к подписанию контракт, по которому пивоваренная компания получит статус официального спонсора чемпионата России по футболу, говорится в сообщении "Балтики". Контракт будет подписан в ближайшие дни, подтвердил руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников.

Сумма контракта не разглашается. Директор по спорту агентства Brand Action Group Максим Белицкий оценивает ее примерно в $2,5 млн. Источник, знакомый с деталями контракта, говорит, что она составляет $1-2 млн.

"Мы не будем нарушать закон и рекламироваться на стадионах. Упоминание о спонсорстве "Балтики № 3" появится на этикетках пива и во время рекламы компании", — говорит вице-президент "Балтики" Даниил Бриман. Прямого нарушения закона в таких действиях нет, говорит замруководителя ФАС Сергей Котов.

Ограничения не смущают Бримана: аудитории футбола и "тройки" совпадают, считает он. К тому же, напоминает он, сенаторы Виталий Мутко и Виктор Озеров внесли поправки в законы "О рекламе" и "О физической культуре и спорте", которые разрешают рекламу пива на стадионах и во время трансляций соревнований. Госдума рассмотрит их 16 апреля.

Возвращение пива на рынок спортивного спонсорства целесообразно даже в условиях ограничений, уверен Белицкий. Популярность футбола растет, а аудитории этого вида спорта и пива очень сильно пересекаются, говорит он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003