LiMo Platform – первый релиз

Вторник, 1 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Борьба среди открытых мобильных платформ накаляется - LiMo Foundation, как и планировалось, в самом конце марта выпустила LiMo Platform Release 1, впервые предоставив возможность "пощупать" свою разработку. Руководитель LiMo Foundation сказал, что выход этой версии показывает стабильность платформы и ее поощрение инноваций членов объединения. LiMo Platform представляет собой независимую от конкретного "железа" архитектуру, в основу этой платформы легли технологии, "закаленные" в коммерческой эксплуатации. Сейчас объединение работает над вторым релизом, который должен состояться в конце этого года.  

На сайте http://www.limofoundation.org/ уже доступны для скачивания API для разработчиков, они могут приступать к созданию приложений для LiMo Platform. Компоненты программного обеспечения промежуточного слоя для платформы можно создавать на языках С и С++. SDK для сред Native, Webkit и Java будут выпущены во второй половине текущего года.  

LiMo Foundation была открыта в январе 2007 года, в ее рядах числятся Motorola, NEC, NTT DoCoMo, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics и Vodafone, поделившихся для создаваемой платформы своими технологиями. Интересно, что в февральском пресс-релизе LiMo Platform была названа "первой глобально конкурентоспособной программной платформой на базе Linux для мобильных телефонов", тем самым как бы вообще не беря в расчет Google Android.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003