Доступный "Ростелеком"

Вторник, 1 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центральный филиал оператора дальней связи "Ростелекома" открыл новые узлы доступа к своей магистральной IP-сети в Курске и в Орле в рамках реализации стратегической инициативы компании по развитию инфокоммуникационных технологий в регионах, намеченной на 2008 г.

"Новые узлы доступа расширят возможности для  региональных провайдеров и корпоративных пользователей по подключению к магистральному Интернету, а также по получению высокоскоростного транзита в сетях "Ростелекома", - говорится в сообщении компании. Услуги новых точек доступа рассчитаны на крупные компании, которым необходим прямой высокоскоростной доступ в Интернет, на операторов связи, государственные структуры.

"Для жителей регионов доступ к Интернету существенно дороже, чем для жителей Москвы и Санкт-Петербурга и других крупных городов, где сосредоточены основные узлы доступа. Этот дисбаланс вызывает дефицит и спрос на подобные услуги в регионах, -  говорит генеральный директор "Ростелекома" Константин Солодухин. - Точки  доступа "Ростелекома" способствуют не только увеличению скорости доступа, но и повышают общую связность российских фрагментов Интернета".

Напомним, совет директоров "Ростелекома" принял принципиальное решение по покупке недостающих 68,41% акций "РТКомм.РУ", который реализует контракт по интернетизации школ (см. новость ComNews от 7 марта 2008 г.). Тем не менее, пока "Ростелеком" продолжает самостоятельно развивать магистральную IP-сеть.

"Развитие в регионах было запланировано гораздо раньше, чем акционеры приняли решение о покупке "РТКомм.РУ", - говорит советник генерального директора "Ростелекома" Иван Ким. - В рамках этой стратегии мы недавно открыли дата-центр в Хабаровске, заключили договор с РосНИИРОСом. В случае покупки "РТКомма" синергетический эффект возможен, но пока решение принял лишь наш совет директоров. Ответа "Синтерры" еще не было".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003