"Медиа Стиль" запустила сервис "Персональный видеомагнитофон"

Среда, 5 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках проекта интерактивного телевидения iTV компанией "Медиа Стиль" завершена техническая реализация сервисов группы Video-on-Demand: "Персональный видеомагнитофон" и "Сдвиг по времени".

Video-on-Demand (VOD) - "Видео по запросу" - является базовым сервисом системы интерактивного телевидения, позволяющим осуществить индивидуальную трансляцию контента абоненту по его запросу в удобное время, таким образом фильм можно заказать из каталога и просматривать его с поддержкой функций перемотки и паузы.

В группе VOD Сервисы технически более сложной является реализация сервисов PVR ("Персональный видеомагнитофон") и Time Shift ("Сдвиг по времени"). Сервис PVR позволяет осуществлять потребительский сервис "Персональная телепрограмма" - формирование личной для каждого абонента программы путем сохранения интересуемых телепередач с целью дальнейшего индивидуального просмотра в любое удобное для абонента время.

Сервис Time Shift "Сдвиг по времени" - позволяет предоставить потребительские сервисы "Отложенный просмотр" (возможность просмотра пропущенных абонентом телепередач за определенный период), "управляемый просмотр" - использование функций "пауза", "перемотка назад" и "перемотка вперед" (до момента текущей трансляции) в процессе просмотра ретранслируемого канала. Таким образом, сервисы группы VOD позволяют предоставить абонентам полную интерактивность просмотра телепередач в удобное для абонентов время.

По словам Эдуарда Черкасова, генерального директора компании "Медиа Стиль", "техническая реализация сервисов группы VOD является важнейшим элементом предоставления услуг интерактивного телевидения, однако, наряду с техническими вопросами, не менее важным является проблема соблюдения интересов телеканалов и правообладателей".

В частности, потребительский сервис "Отложенный просмотр", реализованный на основе Time Shift, - одна из проблемных зон взаимоотношений операторов IP TV и телеканалов, поскольку не все телеканалы могут записывать сетку вещания и предоставлять возможность просмотра телепрограмм абонентам, так как при формировании собственной сетки вещания телеканалы выкупают ряд видеоматериалов только для однократного показа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003