Росагролизинг поставляет племенной скот в Липецкую область.

Вторник, 19 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным пресс-службы Росагролизинга, в середине января 2008 года государственная агропромышленная компания "Росагролизинг" поставила более 400 голов высокопродуктивного племенного скота немецкой селекции сельхозпроизводителям Липецкой области в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства.

За 2 года реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" Росагролизинг поставил в хозяйства Липецкой области 2240 голов племенного скота отечественной и импортной селекции. С учетом высокой продуктивности поставляемого скота, а также стабильных условий Росагролизинга сельхозпроизводители области направили в компанию заявки на племенной скот в рамках 5-летней Госпрограммы развития сельского хозяйства.

"За время нацпроекта Росагролизинг поставил в хозяйства страны более 105 тыс. голов племенного скота. Высокопродуктивный скот востребован нашими сельхозпроизводителями, и уже сейчас мы осуществляем поставки племенных животных в рамках госпрограммы", - отметила генеральный директор компании "Росагролизинг" Елена Скрынник.

415 нетелей симментальской породы были доставлены в Липецкую область из Германии на специализированном грузовом автотранспорте. Животные хорошо перенесли транспортировку и сейчас находятся на карантине.

Симменталы имеют двойную продуктивность: они обеспечивают годовые надои до 6000 кг молока с высоким содержанием белка и жира, а их мясо отличается отличными вкусовыми качествами. Через несколько месяцев нетели дадут свой первый приплод, который при правильной племенной и селекционной работе значительно укрепит генетический потенциал стада.

В соответствии с заявками лизингополучателей в рамках Госпрограммы государственная агропромышленная компания "Росагролизинг" продолжит поставки племенного скота и животноводческого оборудования в российские хозяйства. В соответствии с заявками лизингополучателей компания также будет поставлять современные технологические комплексы, позволяющие существенно повысить эффективность сельскохозяйственных работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 465
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003