Саратовская область: датчане вложатся в производство зерновых культур.

Вторник, 19 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Датская компания DK RUS INVEST заявила о своей заинтересованности инвестировать в сельскохозяйственные проекты на территории Саратовской области. Компания предлагает внедрение новейших датских технологий по выращиванию зерновых культур на саратовской земле. Объем инвестиций может составить 8-10 млн евро, передает "Saratov.RFN.ru".

Руководитель компании Ларс Кристенсен провел встречу с представителями областного мининвеста, где выразила заинтересованность в сотрудничестве с саратовскими партерами. Обсуждалось выращивание зерновых культур, сахарной свеклы и сои. Ларс Кристенсен не исключил возможности организации и дальнейшей переработки продукции на территории области.

Компания DK RUS INVEST является датским агропромышленным холдингом, инвестирующим в производство зерна, сахарной свеклы и семян в Дании и Восточной Европе. Партнером компании в России является холдинг "Маркон". Компания готова заключить договор о долгосрочной аренды сельхозугодий, подряда или совместной деятельности. Площадь необходимых участков 7-10 га.

"Компания с 1991 года ведет бизнес в российском агросекторе, используя новейшие датские и европейские технологии, исследовательские разработки и ноу-хау. В центре нашего внимания находится стремление при использовании отлаженной системы управления проектами внедрить западные технологии, ключевой параметр эффективности и накопленный поколениями опыт датских фермеров дл российских сельхозпроизводителей", - отметил Ларс Кристенсен.

В 2006-2007 гг. компания DK RUS INVEST уже осуществляла сельскохозяйственные проекты в Тамбовской области. Площадь обрабатываемых угодий составляла 1500 га.

Совместно с министерством инвестиционной политики компания изучит возможности районов области для реализации инвестиционных проектов и осуществит выбор необходимого участка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 508
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003