Каждый британский школьник будет учтен в электронной системе

Четверг, 14 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работодатели Великобритании получат возможность ознакомиться с информацией, касающейся успеваемости сотрудников – в стране вводится новая электронная система, куда будут заноситься данные об учениках от 14 до 19 лет. База данных начнет формироваться начиная с этого сентября и будет предназначена для учеников, получающих дипломы. В профилях учеников будет содержаться личная информация и результаты экзаменов. Каждый учащийся получит уникальный номер, разработанная система будет расширяться, чтобы включать новую информацию и формировать ее таким образом, чтобы она могла использоваться с другими базами данных. Не стоит думать, что в Великобритании будут свободно раскрываться личные данные – все ученики смогут контролировать записи и доступ к ним. Предусмотрена передача информации, если ученик переходит в другую школу или колледж.  

Предполагается, что разработанная система сэкономит время для предоставления информации работодателю или другому учебному заведению. Сейчас в Великобритании действует система сбора информации об учащихся, но она имеет хождение только внутри школ. Конечно, сама по себе идея подобного хранения данных несомненно полезна, однако способность госструктур Великобритании надежно хранить информацию вызывает большие сомнения, подкрепленные недавно раскрытыми фактами утери различных данных о тысячах граждан страны.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003