Концентрация на стратегии

Понедельник, 4 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Александр Волков назначен на должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности. Его место в компании бывший первый заместитель директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Георгий Гетманец. Кроме того, Пер Олоф Шестедт намерен выйти из совета директоров компании "МегаФон". Тем не менее, он продолжит сотрудничать с компанией и будет консультировать "МегаФон" по вопросам стратегии.

Позиция первого заместителя генерального директора по операционной деятельности создана в компании "МегаФон", чтобы улучшить координацию дочерних компаний, а также контролировать техническое и корпоративное развитие, юридическое и административное направления.

"Управление операциями на рынке мобильной связи России переходит на новый уровень - рынок вплотную приблизился к порогу насыщения, для того чтобы качественно конкурировать, компании необходимы свежий взгляд, большой управленческий опыт и незаурядные организаторские способности. Я, как генеральный директор общероссийской компании, должен сосредоточиться на стратегических вопросах", - прокомментировал назначение Александра Волкова генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков.

Что касается должности первого заместителя директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон", которая освободилась после перехода Георгия Гетманеца на новую позицию, не исключено, что она не сохранится, пояснила пресс-секретарь "МегаФона" Марина Белашева.

Кроме того, в кадровой структуре компании произошло еще одно изменение. На заседании совета директоров ОАО "МегаФон", которое состоялось 29 января в Нижнем Новгороде, Пер Олоф Шестедт заявил о намерении выйти из состава совета директоров компании.

После своего ухода Пер Олоф Шестедт будет консультировать "МегаФон" по вопросам стратегии. "Новый состав совета директоров компании будет избран на внеочередном собрании 11 апреля", - отметила Марина Белашева. Список кандидатов будет подготовлен к 11 марта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003