Южная консолидация

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках реструктуризации компании сотовый ритейлер "Диксис" создал новый макрорегион "Южный" с центром в Ростове-на-Дону. Его руководителем назначен Сергей Давыдов, ранее - директор Ростовского филиала компании.

Вчера группа компаний "Диксис" объявила о продолжении региональной реорганизации и создании нового структурного подразделения - Южного макрорегиона. Он объединит магазины в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Калмыкия, Адыгея, Карачаево-Черкессия,  Кабардино-Балкария, Дагестан, Ингушетия и Чечня. Центральный офис нового структурного подразделения будет расположен в Ростове-на-Дону. Краснодарский филиал компании будет преобразован в дополнительный офис макрорегиона. Руководителем Южного макрорегиона назначен директор Ростовского филиала компании Сергей Давыдов.

Сейчас в Южном федеральном округе работает 193 магазина цифровой техники "Диксис", из которых 51 магазин работает по франшизе. Образовав Южный макрорегион, "Диксис" продолжил стратегию консолидации управления региональными подразделениями сети. Как сообщила пресс-секретарь компании Надежда Захарова, реструктуризация началась в июле 2007 г., когда были сформированы Центральный и Поволжский макрорегионы с центрами в Москве и Самаре. В Центральный макрорегион, помимо Москвы и Московской области, вошли магазины в Воронежской и Нижегородской областях, а также торговые точки в Рязани, Владимире, Туле, Твери и Ярославле. Поволжский макрорегион был сформирован путем слияния Самарского и Казанского представительств компании. "Укрупнение региональных подразделений "Диксис" позволило значительно оптимизировать бизнес-процессы, более эффективно использовать логистические и складские ресурсы, сократить издержки и повысить управляемость", - заявил заместитель генерального директора компании Глеб Грошенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 560
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003