Транзит Чехия-Украина

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чешская компания Sitronics TS, входящая в концерн "Ситроникс", заключила два контракта с сотовым оператором "МТС-Украина" на поставку оборудования для двух новых транзитных станций мобильной связи и  модернизацию четырех уже существующих. Общая сумма сделки составила $12,4 млн.

В результате модернизации будет увеличена емкость четырех существующих транзитных станций "МТС-Украина". По словам аналитика J"son & Partners Ирины Астафьевой, абонентская база "МТС-Украина" растет высокими темпами, но это происходит за счет рекламных акций. "Отток абонентов по Украине значительно выше, чем по России: 12,5% и 7,1% соответственно, - замечает аналитик.

Поставляемые решения используют технологию GMSC (Gateway Mobile Switching Centre), которая обеспечивает пакетную коммутацию внутри сети, а также взаимодействие с мобильными сетями других операторов и телефонной сетью общего пользования. Внедрение и использование узкоспециализированных транзитных станций более рентабельно, чем использование традиционных мобильных станций.

Как говорится в сообщении компании, внедрение планируется завершить к середине 2008 г. Сумма двух контрактов составляет $12,4 млн. По мнению эксперта ИК "Финам" Дмитрия Родионова, эта цена близка к рыночной, что соответствует стратегии "Системы", которая не использует внутреннее ценообразование.

"Сотрудничество двух компаний длится уже много лет, - отметил пресс-секретарь "Ситроникса" Сергей Филиппов. – совсем недавно мы поставили украинским партнерам систему борьбы со фродом".

Также Sitronics TS поставляет компаниям группы МТС платформы цифровой коммутации Medio, биллинговые решения Foris NG, а также NGN решения Tennet.

"О том, что МТС планирует увеличить инвестиции на Украине, стало известно еще в прошлом году, - отмечает Дмитрий Родионов. - У компании достаточно амбициозные планы по росту, но она долгое время оставалась недоинвестированной. Сейчас она активно вкладывается в увеличении качества связи, так как без этого ей сложно будет развиваться на близком к насыщению рынке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003