Cisco вложит $10 млн в развитие экономики Палестинской автономии

Четверг, 31 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco вложит $10 млн в создание устойчивой модели расширения занятости и развития экономики в Палестинской автономии. Рассчитанный на три года проект будет реализован при поддержке президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

"Образование и интернет - два великих фактора, которые ликвидируют неравенство и играют особую роль в строительстве устойчивой, продуктивной экономики, повышающей уровень жизни всего населения, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс. - Благотворительность - не только важнейшая часть нашей корпоративной культуры, но и стратегия, способствующая успешной деятельности нашей компании всюду, где мы занимаемся бизнесом. Все решения в данной области мы принимаем с перспективой на 3-5 лет. Учитывая быстрое развитие бизнеса в Палестинской автономии, инвестиции в местную экономику и рабочую силу выглядят вполне логичными".

Проект включает создание многомиллионного венчурного фонда для развития наиболее перспективных местных компаний и разработку учебных программ для подготовки кадров по дефицитным информационно-технологическим специальностям. В будущем Cisco планирует сделать проект многосторонним, чтобы привлечь в палестинскую экономику средства местных, региональных и глобальных организаций.

29 января в ходе своего визита в Назарет Джон Чемберс объявил о том, что Cisco вложит $2 млн в поддержку проекта "цифровых городов", который включает в себя множество программ, направленных на улучшение отношений между арабами и евреями, проживающими в Палестинской автономии и Израиле в городах Назарет и Назарет-Иллит. Тогда же глава компании Cisco дал старт проекту создания Средиземноморского молодежного технологического клуба, где ученики 9-10 классов из Египта, Израиля, Йемена, Кипра, Марокко, Палестинской автономии, Португалии, Турции смогут получить знания и навыки, необходимые будущим лидерам бизнеса и общества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1116
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003