Соседи Александра Кузнецова об убитом педофиле: "Чикатило тоже прикидывался хорошим!"

Четверг, 31 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Петербурге продолжается расследование нашумевшего дела

Ирина БРЫКИНА ("КП" - Санкт-Петербург"). Фото Тимура ХАНОВА. — 31.01.2008

История петербуржца Александра Кузнецова, который убил педофила, напавшего на его приемного сына Мишу, вызвала шквал откликов. На наш сайт они приходят тысячами! (См. "Боксер забил педофила до смерти" в номере за 29 января) Мы отправились в дом, где произошла трагедия.

Подъезд выходит прямо на оживленную улицу. Кодовый замок с полувдавленными кнопками - проникнуть внутрь не составляет труда.

Насильник попытался надругаться над мальчишкой прямо у дверей его собственной квартиры, где их и застал отец.

Соседи Кузнецовых узнали о случившемся, только когда приехала милиция. Выглянули на площадку, а там мертвый мужчина без штанов. И Александр сидит в наручниках.

- Мишенька так испугался, что даже кричать не мог, - вспоминает соседка Кузнецовых. - Этот изверг его избил, исцарапал, искусал губы!

Кузнецов сам вызвал милицию. Набрал "02" и сообщил, что произошло нападение на ребенка, а преступник задержан.

О том, что Александр мог убить Хайриллаева в результате какой-нибудь чудовищной ошибки, соседи Кузнецова даже слышать не хотят.

- Какая это могла быть ошибка, когда у этого изверга штанов не было и все хозяйство нараспашку?

- А ведь знакомые Бахтишода (так зовут педофила. - Прим. ред.) уверяют, что он был замечательным парнем.

- Ну и что? Чикатило тоже хорошим учителем прикидывался, - отрезала женщина.

Во время этого разговора мимо нас к своей двери проскальзывает невеста Александра Кузнецова Галина вместе с Мишей. Мальчик весело болтает с мамой и даже не смотрит на огромные пятна крови на бетонном полу.

- Слава богу, Мишенька ничего не понимает, - провожает глазами ребенка соседка. - Думает, дядя вещи хотел украсть...

КСТАТИ

Извращенец работал охранником

Бахтишод Хайриллаев жил в нескольких кварталах от дома своей жертвы. Парень ютился в доставшейся ему по наследству комнате в коммуналке с сестрой Гулей.

В Петербург 18-летний Бахтишод приехал из Краснодарского края три года назад - поступать в университет. В какой, соседи не интересовались. Знают только, что сделать это ему в тот год не удалось.

- Он остался жить в Петербурге, работал в магазине охранником, - рассказывает соседка Анна Владимировна. - Никаких странностей я за ним не замечала, хотя у меня 4-летний ребенок. Аккуратный вежливый парень. Я его даже подшофе не видела!

Сестра Бахтишода исчезла из квартиры, когда узнала о случившемся. Не появилась, даже когда мать приехала за телом, чтобы похоронить его на родине, в Краснодарском крае.

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Из Швеции: Не хочу даже слышать про треклятую "толерантность", "гуманность" по отношению к подонкам, насилующим и убивающим наших людей.

Марина: Александр, держитесь! Вы абсолютно правы! И без разницы - узбек или русский был бы на том месте. Это наши дети!!!

Гость: Зная нашу систему правосудия, иногда правда хочется совершить самосуд, поэтому никого осуждать не имею права.

Alex: Мужик и сделал правильно, и чувства его понятные.

Кстати, может, тоже, как Калоева, героем объявим и министром сделаем? Прецедент есть или такое только с детьми гор проходит?

Cаша: У меня трое детей. И в подобной ситуации я сделал бы то же самое. Пусть осудили бы меня, но хоть одним извращенцем стало бы меньше....

Евгений: Вообще не понимаю, почему Александра судят... Если государство не может защитить детей, то это должны сделать родители.

Ирина: Национальность значения не имеет. Педофилы и насильники разных национальностей везде наследили, их полно в детских приютах, в бегах, на вокзалах, где никто не защитит несчастного ребенка от выродков. Законодателям, мне кажется, надо подумать о включении в УК статьи об оправдании за убийство насильника и педофила на месте преступления.

Anya: Не понимаю, на каких основаниях квалифицировали "умышленное причинение вреда"?! Судя по всему, было непредумышленное убийство в состоянии аффекта. Аффект, конечно, докажут. А вот факт развратных действий в отношении ребенка доказать трудно, если нет конкретных улик (сперма, телесные повреждения и т. д.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 816
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003