"24 секунды славы"

Пятница, 25 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор Optus, канал MTV и софтверная компания Gravity запустили совместный проект на австралийском телевидении.

Проект, получивший название Vidcast, ориентирован на так называемый "контент, создаваемый пользователем". Любому владельцу 3G-телефона предлагается поучаствовать в создании телепередачи, отправив свой видеоролик посредством видеозвонка или MMS.

В первом случае необходимо позвонить на специальный номер и с помощью камеры для видеозвонков записать видео продолжительностью до 24 секунд. Отснятый материал попадает в онлайновую службу управления контентом, где его просматривает модератор. Если видео оказывается удачным, его показывают на телевидении, в передаче Vidcast, или публикуют на веб-сайте Optus. Автор контента получает смс-уведомление о том, будет ли его работа выпущена в эфир.

Технология, лежащая в основе Vidcast, получила название IVVR. Она создана на базе автоматической справочной службы. Подобные системы, в частности, используются в некоторых центрах технической поддержки и call-центрах.

Создатели Vidcast надеются, что их проект заинтересует молодежь, поскольку он объединяет в себе два основных технологических тренда: видеотелефонию и "контент, создаваемый пользователем".

"Все больше людей общаются и размещают контент в сети. В последние годы наблюдается взрыв популярности социальных сетей и видеохостингов. Достаточно взглянуть на количество пользователей таких ресурсов, как MySpace или YouTube", - говорит Майкл Смит, один из руководителей Optus.

"Пользовательское" телевидение в новинку для австралийцев, однако, подобные проекты уже больше года существуют в Европе и Азии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003