ГИБДД не будет облегчать жизнь владельцам эвакуированных авто

Пятница, 25 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГИБДД не собирается изменять процедуру выдачи эвакуированных машин автовладельцам. Об этом накануне сообщил заместитель руководителя Госавтоинспекции МВД РФ Владимир Кузин в ходе заседания комитета Госдумы по конституционному законодательству. Соответствующий вопрос прозвучал от руководителя фракции ЛДПР Игоря Лебедева. Депутат отметил, что в Госдуму поступают сотни жалоб от автовладельцев о том, что получение эвакуированного автомобиля со штрафстоянки в среднем занимает от 5 до 6 часов. И. Лебедев спросил, не собирается ли ГИБДД организовать оформление документов на возврат автомобиля при самих штрафстоянках, чтобы граждане не ездили по разным концам города.

В. Кузин в свою очередь подчеркнул, что такие проблемы возникают в основном в Москве. По его словам, московское отделение Госавтоинспекции действует строго в рамках закона и соответствующего постановления. "Мы пойдем на поводу у правонарушителей, если построим у каждой штрафстоянки по отделению ГИБДД", - сказал представитель дорожной инспекции. "Может, тогда и по отделению Сбербанка?" - спросил он. В. Кузин назвал эти предложения уступками правонарушителям.

В то же время он напомнил автовладельцам, что при оформлении разрешения на выдачу автомобиля в отделении Госавтоинспекции инспектор не имеет права отказать в выдаче из-за ранее не оплаченных штрафов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 523
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003