Ивановское зерно.

Пятница, 25 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний РИАТ (Иваново) планирует вложить 1,4 млрд рублей в строительство в Ивановской области комплекса объектов по глубокой переработке зерна, рассказал генеральный директор предприятия Владимир Власов, передает "Эксперт Online".

По словам В. Власова, из этой суммы 50% составят собственные средства группы компаний РИАТ, остальные 50% - банковские займы. Срок окупаемости комплекса составит около 4 лет. Объекты комплекса, который будет перерабатывать пшеницу, рожь и рапс, построят в Приволжском, Гаврилово-Посадском и Кинешемском районах области.

Предполагается, что зернохранилищами, которые войдут в состав комплекса, смогут пользоваться и другие сельхозпроизводители, кроме того, они смогут продавать свое зерно для переработки. В проекте также заложено приобретение нового оборудования для посевных работ по соответствующей федеральной программе поддержки сельхозпроизводителей.

Правительство Ивановской области уже заявило о поддержке этого инвестпроекта. По словам начальника регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрия Дмитриева, существенным аргументом в поддержку проекта является его направленность на решение проблемы трудоустройства населения и улучшение условий труда. Предложенный инвестпроект позволит увеличить производство зерна, необходимого для обеспечения региона хлебом, также будут расширены площади посева технических сельскохозяйственных культур и увеличен объем производства рапсового масла. "Сейчас в области существуют аналогичные комплексы только для подготовки фуражного зерна", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003