Омская область: сохранить лидирующие позиции по производству сельхозпродукции.

Пятница, 18 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупные инвестиции позволят в 2008 году сохранить Омской области лидирующие позиции по производству сельхозпродукции. Планом действий правительства области по социально-экономическому развитию на 2008 году предусмотрено привлечение крупных инвестиций в сельское хозяйство, что позволит региону сохранить лидирующие позиции по производству сельхозпродукции, сообщает ИП "Омская губерния".

Так, намечено строительство животноводческого комплекса в Марьяновском районе, свинофермы в Азовском, реализация крупного инвестиционного проекта венгерской компании "Атон-Инвест", предполагающего строительство фабрики мощностью 15 тыс. т мяса в год, комплекса на 4 тыс. коров, комбикормового завода, молкомбината с цехом детского питания и объектов социальной сферы в Калачинском районе.

В настоящее время на рассмотрении в министерстве находятся заявки от целого ряда омских сельхозпроизводителей, которые в текущем году намерены вложить как собственные средства, так и заемные в строительство и реконструкцию объектов животноводства. Кроме того, запланировано подписание соглашений с компаниями "Титан-Агро", "Продо", которые заявили о готовности инвестировать значительные ресурсы в отрасль, сотрудничество с иностранными инвесторами. Конечная цель всей этой работы - увеличение производства мяса к 2010 году до 300 тыс. т.

В числе приоритетных задач минсельхозпрода на 2008 год - повышение благосостояния работников АПК. К концу года уровень заработной платы должен достичь 8,5-9 тыс. рублей в месяц, прирост объемов производства сельскохозяйственной продукции составит не менее 2%.

Устойчивое развитие сельских территорий в первую очередь связано со строительством жилья на селе, газификацией сельских поселений путем комплексного строительства, поселковых газопроводов и подключением непосредственных потребителей. Ввод в действие распределительных уличных газовых сетей увеличится на 50% к уровню 2007 года.

Продолжится обновление машинно-тракторного парка. Акцент будет сделан на приобретение техники для кормозаготовки, кормоприготовления и животноводческого оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003