Автомобили для "Корбины". Выпустят "Русские автобусы"

Среда, 25 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский универсальный оператор связи "Корбина Телеком" и компания "Русские автобусы" достигли договоренности о выпуске специализированной автомобильной техники. Новые грузопассажирские автобусы позволят оператору быстро доставлять оборудование и специалистов в удаленные точки, а также организовывать передвижные узлы связи.

В течение ближайшего месяца на технической базе ОАО "Павловский автобус" будет подготовлена первая партия из двадцати автобусов ПАЗ 32053-20, оснащенных всем необходимым для работы оператора связи. Стоимость одного автомобиля в зависимости от комплектации составит от $20 тыс. до $32 тыс. Согласно оценке "Корбины", цены ПАЗов примерно на 60% ниже спецтехники зарубежного производства.

"Активизация действий "Корбина Телеком" по строительству объектов связи в Москве и регионах России вызвала острую необходимость в оперативной доставке оборудования связи и специалистов на удаленные точки, а также в возможности быстрого развертывания автономной работы на местах установок. Поскольку готовые варианты экономичных автомобилей связи на рынке отсутствовали, "Корбина Телеком" и компания "Русские автобусы" достигли договоренности о выпуске специализированной автомобильной техники", - сообщили в "Корбина Телеком".

"Павловский автобус" произведет для "Корбины" автомобили трех типов: лаборатория оптическо-волоконной связи, аварийный автомобиль связи и автомобиль подготовки позиций. Комплектация машин и специальное оборудование разработаны компанией "Корбина Телеком". Директор торгового дома "Русские автобусы" Андрей Антипов подчеркивает, что предусмотренный полезный объем каждого автомобиля - около 50 кубических метров - позволит не только разместить нужное оборудование и доставить на объекты специалистов, но и организовать комфортную, максимально эффективную работу с учетом особенностей местности. Первая телекоммуникационная "скорая помощь" от "Корбины" заступит на трудовую вахту уже в сентябре.

Технический директор "Корбины Телеком" Дмитрий Душин уверен в необходимости появления специализированной передвижной техники: "На рынке телекоммуникаций фраза "время-деньги" является не просто красивым афоризмом, а законом выживания, - отметил он. - Развитие нашей компании идет стремительными темпами. И только способность оперативно решать сложнейшие задачи в "полевых" условиях характеризует успех компании и отвечает политике "Корбины" претворять в жизнь невозможное 24 часа в сутки, семь дней в неделю".

Перспективность сотрудничества операторов связи и автопроизводителей отмечает и Андрей Антипов. По его словам, Павловский автобусный завод располагает богатым опытом в производстве специализированной техники, в том числе для МЧС и Министерства Обороны. "Для нас это первый опыт партнерства в сфере телекоммуникаций, - сказал Андрей Антипов, - и мы уверены, что не последний, учитывая сегодняшние тенденции развития рынка связи".

Другие операторы связи также используют специальную автомобильную технику. Пресс-секретарь сотовой компании "Мегафон" Марина Белашева сообщила репортеру ComNews.ru: "Операторские компании "Мегафона" используют автомобили, оснащенные специальными устройствами для радиозамеров, у нас есть и разъездные автомобили для радиопланировщиков, транспорт для обслуживания базовых станций, а также микроавтобусы для развозки сотрудников".

Традиционные игроки рынка используют еще более экзотические варианты спецтехники. Например, по данным ОАО "Северо-Западный Телеком", в автобазе компании есть даже водоотливные машины и машины для отогрева каналов зимой.



"Корбина Телеком" - универсальный телекоммуникационный холдинг, специализирующийся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам. Группа компаний "Корбина Телеком" основана в 1995 г. Главным акционером группы является телекоммуникационный концерн IDT, в состав группы входят два оператора - компании "Инвестэлектросвязь" и "Кортек". К основным услугам "Корбина Телеком" относятся: телефонизация объектов и подключение к сети Интернет; предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи; построение корпоративных сетей; предоставление услуг передачи данных; IP-телефония; веб-хостинг и colocation; мобильная телефония, предоставление видеоуслуг.

Компания "Русские автобусы" образована в августе 2001 г., специализируется в области производства и продажи автобусов. Являясь составляющей частью крупнейшего отечественного автостроительного холдинга "РусПромАвто", компания "Русские автобусы" объединяет отечественные автобусные заводы: "Павловский автобус" (ПАЗ), ЛиАЗ, ГолАЗ, КАВЗ, КААЗ. Компания располагает собственной товаропроводящей сетью, включающей 3 торговых дома и более 40 дилеров в России и странах СНГ. Продукция - автобусы всех классов и назначений. Объемы выпуска - порядка 14 000 автобусов в год. Предприятия имеют сертификат соответствия системы качества стандарту ISO 9001 в отношении проектирования, производства, реализации и гарантийного обслуживания автобусов и запасных частей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003