Британцы провели "приближенный к реальности" тест антивирусов

Пятница, 28 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британское издание об ИТ, журнал PC Pro провел тестирование антивирусного ПО и опубликовал его результаты в декабрьском номере. Проверялись решения для комплексной защиты компьютеров пользователей от вредоносных программ, хакерских атак и спама 12 компаний, среди которых Symantec, Kaspersky Lab, McAfee, Trend Micro, Panda, Eset, Agnitum.

В отличие от большинства других тестовых лабораторий, специалисты журнала PC Pro проводят свои тесты, имитируя стандартные действия пользователя в реальной жизни. Так, например, для проверки эффективности антивирусной защиты специалисты PC Pro не просто запускали проверку вирусной коллекции по требованию, а скачивали письма с зараженными вложениями, и при помощи специально написанных скриптов имитировали загрузку зараженных файлов из интернета. Такой тест наиболее приближен к реальным условиям, и, как стало ясно, способность противодействовать вредоносным программам у многих продуктов оказался ниже, чем их уровень обнаружения при простой проверке зараженных файлов по требованию.

При выставлении своих оценок эксперты PC Pro принимали во внимание не только эффективность защиты, обеспечиваемой каждым продуктом, но и простоту его использования, а также соотношение цены и качества тестируемых решений.

Две награды "Labs Winner" и "A List" были присуждены продукту "Лаборатории Касперского" - Kaspersky Internet Security 7.0.

По словам авторов обзора, в тесте на обнаружение вредоносных программ решение Kaspersky Internet Security 7.0 "продемонстрировало хороший результат, обезвредив 98% вредоносных программ". Эксперты PC Pro отметили, что в процессе тестирования не было ложных срабатываний антивирусного модуля на безвредные программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2045
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003