StrongDisk Server 4.5 шифрует данные

Четверг, 20 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Физтех-софт" объявляет о выпуске новой версии системы защиты информации на серверах – StrongDisk Server 4.5.

Нововведения, сделанные в этой версии, касаются, прежде всего, управления правами доступа к защищенным дискам и резервного копирования зашифрованных разделов.

До сих пор пользователь проходил аутентификацию StrongDisk только при подключении защищенных дисков, доступ к уже подключенному диску регулировался стандартными средствами Windows. Таким образом, конфиденциальная информация была практически незащищена от системного администратора, который мог в любой момент получить доступ к защищенному диску через сетевое окружение с помощью терминального доступа или непосредственно с консоли сервера. В StrongDisk Server 4.5 управление локальными и сетевыми правами доступа к защищенному диску для пользователей рабочих групп и доменов осуществляется встроенными средствами StrongDisk, причем для задания настроек необходимо подключить защищенный диск и пройти аутентификацию на сервере.

Другой удобной возможностью, появившейся в новой версии StrongDisk Server, является "бэкапирование" зашифрованных разделов. Резервное копирование может осуществляться как вручную, так и автоматически, по заданному расписанию. И в том, и в другом случае резервная копия будет представлять собой защищенный файл-контейнер StrongDisk с теми же параметрами доступа, что и исходный раздел.

Для пользователей StrongDisk Server версии 4.1 обновление до новой версии бесплатное. Для пользователей более старых версий цена обновления составит 30% стоимости системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003