Безопасность шахтеров обеспечит. Система позицирования подвижных объектов

Пятница, 20 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На горно-металлургическом комбинате (ГМК) "Норильский Никель" успешно завершены испытания системы позиционирования подвижных объектов, разработанная системным интегратором "Компания "Информационная Индустрия".

Система разработана для определения местоположения подвижных объектов на наземных и подземных участках рудника. Возможности системы позволяют отображать как в табличном, так и в графическом виде на мониторах автоматизированных рабочих мест оперативного и инженерно-технического персонала информацию о передвижении и местонахождении горняков, горно-шахтного оборудования, грузового и рельсового транспорта в реальном времени. Кроме того, система помогает определить наличие людей в эвакуаторах подземных горизонтов при возникновении аварийной ситуации, благодаря чему существенно повысится уровень безопасности труда шахтеров.

Ведущий менеджер по маркетингу компании "Информационная Индустрия" Светлана Барабанщикова сообщила, что система позиционирования станет составной частью интегрированной сети наземной и подземной радиосвязи, которая развернута "Компанией "Информационная Индустрия" в интересах ГМК "Норильский Никель".



"Компания "Информационная Индустрия" — российский системный интегратор со специализацией в области беспроводных технологий, производитель и поставщик оборудования радиосвязи — работает на телекоммуникационном рынке Российской Федерации с 1993 г. В рамках системной интеграции специалисты Компании выполняют полный комплекс работ на всех этапах создания и эксплуатации систем связи: от консалтинга, инжиниринга и проектирования до внедрения в эксплуатацию и последующего сервисного сопровождения. Исторически "Компания "Информационная Индустрия" специализируется в области профессиональной радиосвязи. Компанией введено в эксплуатацию более 150 систем транкинговой радиотелефонной связи. Компания является дистрибьютором Motorola в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 453
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003