"Сладко" и "Волжанка" спонсировали молодёжную супер-акцию "Предел прочности"

Четверг, 19 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ульяновский аналог "Последнего героя" - молодежно-спортивная акция "Предел прочности" - проводилась летом в Ульяновске уже во второй раз, а в недалеком будущем обещает стать самым массовым и популярным мероприятием не только в Ульяновской области, но и во всём Поволжском регионе.
Инициатором акции второй год подряд выступает газета "Комсомольская правда", организаторами стали Комитет по делам молодежи города Ульяновска и комитет по физической культуре и спорту Ульяновской области.
А официальным спонсором акции "Предел прочности" наряду с другими организациями и предприятиями Ульяновска выступили Кондитерское объединение "Сладко" и кондитерская фабрика "Волжанка".
В этом году на участие в акции было подано более 600 заявок. Но в результате предварительных отборочных соревнований осталось 30 человек, которые и высадились в начале июля на необитаемом острове Согласия, что расположен на реке Черемшан – самом живописном притоке реки Волга.
3 недели участники 2-х команд - "зелёные" и "чёрные" - жили в экстремальных условиях: спали под открытым небом, питались с только тем, что смогут раздобыть благодаря своей сноровке и удаче - ловили и готовили рыбу, жарили яичницу из яиц ящериц, варили суп из одуванчиков и компот из диких яблок. Надо сказать, что с большой земли смельчаков снабжали только хлебом и минеральной водой.
С самого раннего утра и до позднего вечера смельчаки принимали участие, как в традиционных спортивных соревнованиях, так и в самых неожиданных и непредсказуемых испытаниях.
Однажды ребята проделали многокилометровый кросс на вёслах. А в самую дождливую и холодную погоду провели бессонную ночь, охраняя последнюю бутылку питьевой воды. Трудности подстерегали участников акции на каждом шагу, многие уходили, не выдержав физических и моральных нагрузок. И поэтому до финала добрались самые выносливые, смелые и уверенные в победе ребята.
Таких оказалось 10 человек. Их и награждали 9 августа в праздничной и торжественной обстановке при большом стечении официальных лиц, представителей спонсоров, гостей и родителей. Крайне уставшие, но счастливые от сознания собственной победы, финалисты акции получали свои заслуженные подарки и призы.
"Сладко" и "Волжанка" учредили свой приз – огромную шоколадную корзину, которую и вручили самому скромному, но при этом самому ценному и уважаемому игроку "Предела прочности" Игорю Костюшкину, который на острове был шеф-поваром и кормил ребят самыми экзотическими блюдами островной кухни.
Генеральный директор "Волжанки" Анатолий Миронович, который с интересом следил за ходом игры, поздравил всех победителей акции "Предел прочности" со страниц газеты "Комсомольская правда - Ульяновск".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003