ГК "Лёдово" начала поставлять варено-мороженых раков

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Лёдово" начала поставлять на российский рынок варено-мороженых раков, выловленных в экологически чистых реках юга Испании.

Появление на российском рынке варено-мороженых раков стало возможным благодаря сотрудничеству ГК "Лёдово" с компанией Alfocan, специализирующейся на данном производстве. На протяжении двух лет компания Alfocan поставляла "Лёдово" сырье для производства пресервов "Раковые шейки", выпускаемые под торговыми марками "Сальмон" и "Bon Appetit". Теперь контракт расширен за счет введения в ассортимент новой продукции. Поставляемые раки выловлены традиционным способом в реках на юге Пиренейского полуострова.

По оценкам экспертов, мировой объем производства раков составляет от 120 до 150 тыс. тонн. На протяжении последних 50 лет рынок раков в США удерживает лидирующие позиции. Главным производителем раков в Южной Европе является Испания, где производится 2-3 тыс. тонн в год различных видов раков, которые поставляются во все регионы Центральной и Южной Европы. Наиболее популярный вид — Procambarus Clarkii. В России распространен рак Astacus leptodactylus ("узкопалый"), водится в нижнем течении реки Дон и в бассейне реки Волга. Но в последние годы добыча рака практически прекратилась.

"Лёдово" представляет несколько видов новой премиальной продукции – варено-мороженых раков:
-"Раки в укропном рассоле" – раки вида Procambarus Clarkii, сваренные в рассоле со специями и свежим укропом, в упаковке 1 кг раков и 800 мл рассола.
-"Раки в соусе "a la nage" – раки Procambarus Clarkii в соусе, приготовленном на основе белого вина и специй. В упаковке 500 гр. раков и 300 мл соуса.
-"Раковые хвосты в панцире в укропном соусе" весом 400 гр.

Вся продукция находится в термозапечатанных лотках в цветных фирменных коробках. Раков рекомендовано использовать в качестве закуски к напиткам и для приготовления салатов и других блюд. Предварительно продукт следует разморозить.

В сетевых магазинах Москвы продукция появится в декабре 2007 года, со следующего года она будет представлена и в региональных сетях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003