Лучшие российские вина на ВВЦ.

Среда, 5 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации пресс-службы АПК ВВЦ, 7-9 декабря на ВВЦ впервые пройдет "Фестиваль российских вин". Проект действительно уникальный - впервые на одной площадке ведущие виноградарские и винодельческие предприятия представят лучшие образцы своей продукции.

Важной частью деловой программы, сопровождающей Фестиваль, станет церемония торжественного открытия. По завершении официальной части пройдут разнообразные шоу-программы, включая шоу барменов, подготовленное Барменская ассоциация России.

В первый день работы Фестиваля виноделам предложат принять участие в бизнес-диалоге с представителями крупнейших торговых сетей. Организаторами была поставлена задача привлечь внимание ритейлеров к отечественным винам и коньякам. Пока же на прилавках магазинов доминирует продукция зарубежных виноделов.

К настоящему времени уже подтвердили свое участие в бизнес-диалоге представители 11 торговых сетей, в числе которых "Копейка", "Перекресток", "Рамстор", "Метро Кэш энд Кэрри" и др. Проведет это мероприятие президент Союза виноградарей и виноделов России В.В. Логинов.

Особое место в деловой программе займет круглый стол "Перспективы развития виноградарства и виноделия России", нацеленный на конструктивное обсуждение проблем и перспектив развития отрасли. Наряду с российскими экспертами в его работе примут участие ведущие зарубежные специалисты, в частности Советник по сельскому хозяйству Представительства Еврокомиссии Альберто Вольпато. Мероприятие пройдет 7 декабря, по завершении осмотра экспозиции официальной делегацией.

Основной аудиторией Фестиваля станет массовый посетитель. Их ожидает серия самых разнообразных мероприятий. Специалисты профессиональные ассоциаций и объединений виноделов (Российской ассоциации сомелье, Федерации рестораторов и отельеров, Барменской ассоциации России и др.) расскажут об особенностях различных сортов вин и коньяков, включая коллекционные марки, о правильном употреблении вина и многое другое.

Особенно популярными станут мастер-классы: "Приготовление винных напитков и коктейлей", "Коллекционирование вина", "Сыр и вино: гармония вкуса", "Дегустация вин: специфика и особенности"; круглые столы "Вино и здоровье", "Винный туризм".

Деловая программа "Фестиваля российских вин" предложит гостям и участникам множество самых разнообразных мероприятий, удачно сочетающих рабочую обстановку с праздничной атмосферой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003