"Связьинвест" внедрит систему расчетов за $200 млн.

Понедельник, 16 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство "Связьинвеста" приняло решение о внедрении в зависимых обществах компании единой автоматизированной системы расчетов от Amdocs с генеральным подрядчиком IBM.

Для внедрения Amdocs предложила комплекс биллинговых продуктов AmdocsBillingSuite. Цена бессрочной и неограниченной лицензии на ПО AmdocsBillingSuite составляет $200 млн. Ориентировочная стоимость консалтинговых услуг IBM на первом этапе составляет $25 млн. Общий срок реализации проекта – 4-5 лет.

Внедряемое ПО включает следующие модули: Биллинговая платформа Управление взаиморасчетами с партнерами Интегрированное управление клиентами, в т. ч. управление работой с клиентами и работой с обращениями и претензиями клиентов Управление заказами Самообслуживание абонентов (специализированный модуль для корпоративных и VIP-клиентов позволит управлять лицевыми счетами и услугами в онлайновом режиме)

На роль генерального подрядчика проекта внедрения единой АСР приглашена компания IBM. IBM осуществит реализацию проекта в 3 этапа. На первом этапе предполагается провести анализ требований и разработать план реализации, на втором – разработать мастер-систему для межрегиональных компаний, провести адаптацию биллингового решения и внедрение в "Ростелеком", на третьем – провести тиражирование опыта второго этапа во всех межрегиональных компаниях.

По словам первого заместителя генерального директора "Связьинвеста" Сергея Кузнецова, в настоящее время на дочерних предприятиях компании эксплуатируется 186 различных АСР, а это означает, что отсутствует столь необходимое в условиях холдинговой компании единое информационное пространство и высоки затраты на поддержание автоматизированных систем. Внедрение единого решения АСР позволит холдингу стандартизировать и унифицировать бизнес-процессы, обеспечить быстрое выведение на рынок новых услуг связи, гарантировать качественную поддержку многомиллионной клиентской базы и прозрачность проведения ключевых операций по обслуживанию клиентов.

По подсчетам аналитиков "Связьинвеста", реализация проекта приведет к среднегодовому росту доходов компаний холдинга более чем на $180 млн. и среднегодовому снижению эксплуатационных затрат более чем на $60 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 392
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003