Видео-ЮТК

Понедельник, 16 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания электросвязи (МРК) "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) начала коммерческое предоставление услуг видеоконференцсвязи.

Видеоконференцсвязь появилась в пакете услуг ЮТК во втором квартале 2004 г. Ее опытная эксплуатация проводилась на базе филиалов ЮТК. "Гарантированное качество видеоконференцсвязи может быть обеспечено на территории действия ЮТК. В принципе, к ней могут подключаться клиенты из регионов России, СНГ и даже из других стран, при условии, что с их стороны будет обеспечена требуемая пропускная способность канала. Для организации видеокноференцсвязи ЮТК использует две технологии – ISDN и IP", - сообщили репортеру ComNews.ru в пресс-службе ЮТК.
Услуга предоставляется тремя способами. Во-первых - на базе студий и видеосервера, оборудованных на территории ЮТК. Во-вторых - на базе студий, оборудованных на территории компаний-заказчиков услуги, и видеосервера ЮТК. Третьи способ подразумевает выезд специалистов ЮТК на территорию компаний-заказчиков услуги с комплектами оборудования и организацию сеанса видеоконференцсвязи на месте.
Рамочные договоры с ЮТК на пользование новой услугой уже заключили 10 заказчиков: правительство Ставропольского края, Управление делами президента и правительства Кабардино-Балкарской республики, ООО "Три План-Юг", КРОО "Рассвет", ООО "Символъ ректайм", ООО "Русский консалтинговый дом", ООО "НТЦ "Спайдер Групп", ООО "Ремис", ООО "Клуб", агентство "Арт-Сфера". По данным ComNews.ru, предложение МРК рассматривает еще более 20 потенциальных пользователей, большинство из которых — администрации областей и президентов в различных республиках Южного федерального округа.
По словам специалистов ЮТК, новинка позволит компаниям с разветвленной структурой и госорганам за счет сокращения выездных совещаний упростить управление подразделениям и снизить затраты.
Аналитик независимого аналитического агентства ACM Consulting Александр Шатиков сообщил репортеру ComNews.ru: "Все МРК могут реализовывать видеконференцсвязь, так как особенных технических возможностей для этого не требуется. Многие МРК уже этим занимаются, но не в коммерческом режиме. Однако необходимо учитывать, что эта услуга не массовая, ориентированная на корпоративных пользователей". Аналитик инвестиционной компании "Финам" Олег Шенкер сказал: "На базе технологий видеоконференцсвязи может быть организован ряд различных услуг. И то, о чем говорят специалисты ЮТК – это лишь одна из них. Они предлагают видеоконференцию в виде готового приложения, то есть собственную студию. Если сравнить с логикой развития стандартной телефонной связи, которая тоже когда-то была серьезной инновацией, предоставление студии для видеоконференции аналогично организации переговорного пункта в центре связи. Потребители быстро пришли к тому, что им нужен телефон дома. Очень быстро абоненты поймут, что оборудование для видеоконференций можно установить у себя в офисе, а у оператора купить или арендовать необходимый для этого канал. А эта услуга ближе к организации виртуальной корпоративной сети. Технология, даже самая передовая – это еще не услуга. Конечному потребителю не важно, каким образом канал кодирует информацию. Я сомневаюсь в том, что связисты смогут успешно продавать видеоконференцсвязь в виде готового приложения. Представленная ЮТК новация, скорее всего, обречена, так же как постепенно будут исчезать переговорные пункты".



ОАО "ЮТК" является оператором фиксированной связи в Южном федеральном округе РФ. Компания предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкий спектр новых услуг связи (услуги Интернет, IP-телефонии, ISDN, VPN, кабельного ТВ, интеллектуальных сетей и call-центров) и прочие услуги связи. Площадь региона деятельности ОАО "ЮТК" составляет 520 тыс. кв. км., население 18,2 млн чел., уровень урбанизации — 61%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31