Новый имидж Почты России

Пятница, 13 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В московской области в поселке Пролетарский открылось первое почтовое отделение, переоборудованное в рамках проекта Почты России по оптимизации и реконструкции отделений почтовой связи (ОПС).

Почтовое отделение в поселке Пролетарский - воплощение нового имиджа почты. Здесь можно получить не только почтовые услуги (отправка и прием писем, посылок и бандеролей), но и оплатить коммунальные услуги, оформить страховой полис или подписку на печатные издания, отправить деньги электронным переводом, купить открытки, книги, свежую прессу, канцелярские товары, бытовую химию, текстиль и табачную продукцию.

Реконструкция сельского отделения почтовой связи в поселке Пролетарский площадью 150 кв.м. проводилась в соответствии с классом "Эконом", наиболее лаконичным и с минимальными требованиями по отделке и оснащенности, однако при соблюдении требований функциональности, и осуществлялась на средства УФПС Московской области – филиала ФГУП "Почта России".

При внедрении масштабного проекта по оптимизации и реконструкции ОПС Почта России ввела некоторые новые элементы корпоративного оформления помещений. Например, вместо использования сургуча для упаковки почтовых отправлений используется именной скотч. В реконструированных отделениях почтовой связи больше не будет разделительных стекол, в связи с чем, полностью переоборудовано место оператора: все именные вещи и денежные средства размещаются в специальных ящиках. Все часто используемые элементы офисной мебели и торгового оборудования защищены нержавеющей сталью, в течение 5 лет мебель не будет терять товарного вида, что значительно увеличит общий срок ее эксплуатации.

До 1 октября 2004 г. в соответствии с проектом по оптимизации и реконструкции ОПС планируется реконструировать еще как минимум 34 отделения в 14 регионах Российской Федерации.

Реконструкция – это долгосрочная программа, которая будет проводиться в два этапа в соответствии с утвержденным графиком. На первом этапе, в III-IV квартале 2004 г., предполагается проведение реконструкций в более чем 120 отделениях связи в пилотных регионах РФ, таких как Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Тульская, Амурская, Волгоградская, Липецкая, Нижегородская, Оренбургская области, Краснодарский край. В дальнейшем предусматривается проведение не менее 200 реконструкций в месяц в совокупности по России. (см. новость ComNews.ru от 21 июля 2004 г.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1558
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003